Аналог корабля "Буран" с уменьшеными габаритами и уменьшенной массой

Автор Посторонний, 11.03.2013 00:15:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Посторонний

Через 20 лет после полёта космического корабля "буран" американцам удалось создать беспилотный летательный аппарат X-37, способный возвращаться на Землю без участия человека.
В отличие от "Бурана" и "Спейс Шаттл", космический аппарат X-37 весит всего 7 тонн. Его можно запускать ракетой-носителем среднего класса.
Корабль многоразового использования. Может выполнять разные задачи, включая выведение искуственных спутников Земли из строя и доставку ядерного оружия.


G.K.

ЦитироватьПосторонний пишет:
Корабль многоразового использования. Может выполнять разные задачи, включая выведение искуственных спутников Земли из строя и доставку ядерного оружия.
А почему не сделаны ракеты ASAT и МБР многоразового использования ;) ?
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.


Посторонний

ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьПосторонний пишет:
Корабль многоразового использования. Может выполнять разные задачи, включая выведение искуственных спутников Земли из строя и доставку ядерного оружия.
А почему не сделаны ракеты ASAT и МБР многоразового использования  ;)  ?
Стратегические бомобардировщики могут заменить МБР многоразового использования. если способны преодолеть систему ПВО противника. :)

Bell

ЦитироватьПосторонний пишет:
Ведутся ли работы в России над аналогом X-37?
Приостановлены до получения ответа на вопрос - "нахрена козе боян?"
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Skykey

ЦитироватьBell пишет:
Приостановлены
И не начинались

Bell

ЦитироватьSkykey пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Приостановлены
И не начинались
Вы опять забыли то, о чем всегда должны помнить! Неужели так трудно хотя бы просто запомнить, если не можете понять?

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Посторонний

ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьSkykey пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Приостановлены
И не начинались
Вы опять забыли то, о чем всегда должны помнить! Неужели так трудно хотя бы просто запомнить, если не можете понять?

 
И что это за аппарат?

Bell

ЦитироватьПосторонний пишет:
ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьПосторонний пишет:
Корабль многоразового использования. Может выполнять разные задачи, включая выведение искуственных спутников Земли из строя и доставку ядерного оружия.
А почему не сделаны ракеты ASAT и МБР многоразового использования  ;)  ?
Стратегические бомобардировщики могут заменить МБР многоразового использования. если способны преодолеть систему ПВО противника.  :)  
А если не способны?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Посторонний

ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьПосторонний пишет:
ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьПосторонний пишет:
Корабль многоразового использования. Может выполнять разные задачи, включая выведение искуственных спутников Земли из строя и доставку ядерного оружия.
А почему не сделаны ракеты ASAT и МБР многоразового использования  ;)  ?
Стратегические бомобардировщики могут заменить МБР многоразового использования. если способны преодолеть систему ПВО противника.  :)  
А если не способны?
Снимать с вооружения. :)

Bell

ЦитироватьПосторонний пишет:
ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьSkykey пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Приостановлены
И не начинались
Вы опять забыли то, о чем всегда должны помнить! Неужели так трудно хотя бы просто запомнить, если не можете понять?

 
И что это за аппарат?
Курите это :) Осторожно! Приводит к приступам нестерпимой ностальгии и советского патриотизма! :)
http://www.buran.ru/htm/spiral.htm
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Посторонний

#12
ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьПосторонний пишет:
ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьSkykey пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Приостановлены
И не начинались
Вы опять забыли то, о чем всегда должны помнить! Неужели так трудно хотя бы просто запомнить, если не можете понять?

 
И что это за аппарат?
Курите это  :)  Осторожно! Приводит к приступам нестерпимой ностальгии и советского патриотизма!  :)  
 http://www.buran.ru/htm/spiral.htm
"Спираль" вдохновила американцев на создание пилотируемого корабля "Dream Chaser".
Изображение взято из этой темы: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic10499/message1031045/#message1031045

Bell

В 50-60-х годах американцы прорабатывали вплоть до железа кучу всяких Х-ов - аппаратов с несущим корпусом и крыльями в разных соотношениях.
Когда-то лет 20 назад нашел у деда в сарае книжку тех лет (нашу) про это дело, так у меня глаза на лоб лезли, когда читал :) Жаль, затерялась во всех переездах... Мож у Хлынина в библиотеке есть?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Посторонний

ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьПосторонний пишет:
Ведутся ли работы в России над аналогом X-37?
Приостановлены до получения ответа на вопрос - "нахрена козе боян?"
Но американцы ведь не зря это делают.

G.K.

ЦитироватьПосторонний пишет:
Стратегические бомобардировщики могут заменить МБР многоразового использования. если способны преодолеть систему ПВО противника.  :)
Хорошо, я спрошу иначе: зачем выводить спутники именно многоразовым КА?
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Bell

"Ну вот и вы говорите!" - анекдот помните?
Как узнаем - зачем, может тоже сделаем. А пока ждем и смотрим.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

m-s Gelezniak

ЦитироватьПосторонний пишет:
ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьПосторонний пишет:
ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьSkykey пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Приостановлены
И не начинались
Вы опять забыли то, о чем всегда должны помнить! Неужели так трудно хотя бы просто запомнить, если не можете понять?

И что это за аппарат?
Курите это Осторожно! Приводит к приступам нестерпимой ностальгии и советского патриотизма!
http://www.buran.ru/htm/spiral.htm
"Спираль" вдохновила американцев на создание пилотируемого корабля "Dream Chaser".


Изображение взято из этой темы: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic10499/message1031045/#message1031045
Запасная альтернатива Маску.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Посторонний

ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьПосторонний пишет:
Стратегические бомобардировщики могут заменить МБР многоразового использования. если способны преодолеть систему ПВО противника.  :)  
Хорошо, я спрошу иначе: зачем выводить спутники именно многоразовым КА?
Многоразовый КА и есть спутник, способный возвращаться на Землю самостоятельно. Платформа остаётся неизменной, а назначение зависит от установленной аппаратуры. Планер остаётся тот же, а "начинку" можно поменять в зависимости от решемой задачи.

Bell

ЦитироватьПосторонний пишет:
ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьПосторонний пишет:
Стратегические бомобардировщики могут заменить МБР многоразового использования. если способны преодолеть систему ПВО противника.  :)  
Хорошо, я спрошу иначе: зачем выводить спутники именно многоразовым КА?
Многоразовый КА и есть спутник, способный возвращаться на Землю самостоятельно. Платформа остаётся неизменной, а назначение зависит от установленной аппаратуры. Планер остаётся тот же, а "начинку" можно поменять в зависимости от решемой задачи.
А зачем выводить многоразовый КА, если можно вывести одноразовый спутник с такой же начинкой?
Кстати, это будет легче и дешевле. Оперативность запуска одинаковая - определяется временем подготовки РН к запуску.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун