Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 123 След.
RSS
SLS - space launch system (3-я попытка)

Цитата
triage написал:
NASA spent $234 million building the original Mobile Launcher configured for the Ares 1 rocket, and the agency expects to have spent $753 million to modify the structure and outfit it for the Space Launch System, by the time of the Artemis 1 mission, according to reports from the Office of Inspector General, the Government Accountability Office, and NASA’s fiscal year 2020 budget request.
Ну, а чо?
Копейки же  

Цитата
Штуцер написал:
О прошлой модернизации у вас ни слова, пока харизмой не ткнули.
На фоне маразма у вас не только впадание в детство с соответствующим подростковым хамством,
но ещё и мания величия.

Именно я привел цитату про модернизацию транспортера.
И поднял я эту тему  потому что знал об этом еще несколько лет назад (тогда же сильно удивлялся), поэтому быстро нашел и привел цитату.

Считая что все на форуме способны разобраться с цифрами и фактами столь короткого отрывка я не стал её переводить.

И  там ясно  написано и про 2012 год и про то что эта модернизация была ИМЕННО по программе СЛС !!!
Соответственно средства потраченные увеличивали стоимости ИМЕННО СЛС,
и осваивались (с неплохой прибылью само собой) подрядчиками ИМЕННО по программе СЛС.

А теперь какой то маразматичный наполеончик  пытается убедить себя что он "ткнул" меня в мою же цитату.
Отдыхайте и лечитесь, прошу вас.

Ну вот  - мало им модернизации, еще один будут строить.

9 декабря 2019
Цитата
NASA also recently issued a contract to build a second SLS Mobile Launcher at Kennedy Space Center, Florida.
Вкуснятина!

Цитата
triage написал:
Under a $383 million contract, Bechtel National will design, build, test and commission the second Mobile Launcher
Во как!
А нудные критиканы утверждают что прогресса нет
---
Интересно, на что уважаемый  хитрюга  Штуцер попытается изящно перевести обсуждение.

Вопрос к уважаемому Чебурашка.
:Вы по прежнему придерживаетесь свой версии про 45 тонн уже на Блок 1Б,
или согласны с моими доводами, что  на нем будет 37-40 тонн,
а 45 тонн планируются только на Блок 2 ?

Мне кажется нужно писать чтобы человека забанили в этой теме. Пусть создает тему и выводит американцев и SLS в своей теме,  ведь еще много страниц напишет. А эта тема больше для новостей, а не таких обсуждений одного лица.
Изменено: triage - 14.12.2019 22:32:43

Цитата
triage написал:
Мне кажется нужно писать чтобы человека забанили в этой теме. Пусть создает тему и выводит американцев и SLS в своей теме,  ведь еще много страниц напишет. А эта тема больше для новостей, а не таких обсуждений одного лица.
Вообще то именно благодаря моему обсуждению особенностей стартового комплекса СЛС вы и привели цитату о дополнительных затратах на него.
Именно благодаря мне обсуждается вопрос о различных разночтениях массы ПН в разных версиях СЛС.

От меня только конструктив и никакого оффтопа.
Приходится ставить на место хамов-провокаторов  , чтобы они не дезинформировали читателей ,
например как в случае попыток Штуцера представить ,что никаких значительных затрат на мобильные стартовые столы и их транспортеры нет и не будет.

Человека нужно забанить в этой теме. Переходит на личности и провокации. Не приводит источники своих слов.

Цитата
azvoz написал:
например как в случае попыток Штуцера представить ,что никаких значительных затрат на мобильные стартовые столы и их транспортеры нет и не будет.
Видите ли, любезнейший любитель, я не зря приводил пример кузнечиков. Транспортеры Сатурнов работали на Сатурны, Шаттлы и будут работать дальше. Поэтому любая их модернизация - это вложение в перспективу и в конечном счете экономия. Я не знал, что собираются модернизировать второй. Правильно делают. Сопливым болтунам, пытающимся с дивана раскрыть хищения в Штатах этого не понять.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Цитата
Штуцер написал:
Правильно делают.
Как Вы думаете, не является ли ошибкой у нас на СТК сохранять горизонтальный вывоз?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.

Цитата
azvoz написал:
Вообще то именно благодаря моему обсуждению ....
Именно благодаря мне ......
От меня только конструктив .....
Милейший, обнюхайтесь.
Останутся наши следы!

Цитата
Schwalbe написал:
Цитата
Штуцер написал:
Правильно делают.
Как Вы думаете, не является ли ошибкой у нас на СТК сохранять горизонтальный вывоз?
Возможно. Но перейти у нас на вертикальный вывоз - это перевернуть все наследство Бармина. Плюс новые МИКи. Хотя тенденция понятна - чем больше носитель, тем больше экономия массы при вертикальной сборке и вывозе. Н-1 не исключение, просто там баки не несущие.
Останутся наши следы!

Цитата
Штуцер написал:
    Цитата      Schwalbe написал:
     Цитата       Штуцер  написал:
Правильно делают.  Как Вы думаете, не является ли ошибкой у нас на СТК сохранять горизонтальный вывоз? Возможно. Но перейти у нас на вертикальный вывоз - это перевернуть все наследство Бармина. Плюс новые МИКи. Хотя тенденция понятна - чем больше носитель, тем больше экономия массы при вертикальной сборке и вывозе. Н-1 не исключение, просто там баки не несущие.
Все равно на Восточном нет ни МИКов, ни наследства. И Н1 моноблок. А у Энергии для блока А транспортировка - расчетный случай.

Цитата
Schwalbe написал:
Все равно на Восточном нет ни МИКов, ни наследства.
Есть МИК и строится СК. Под традиционную (для нас) технологию.
Останутся наши следы!

Цитата
Schwalbe написал:
не является ли ошибкой у нас на СТК сохранять горизонтальный вывоз
А французы у себя КГЧ на РН Союз ставят уже на старте.
Вертикально.
Представьте себе...
Изменено: Виктор Левашов - 15.12.2019 08:37:31

Цитата
Виктор Левашов написал:
РН Сатурн-5 ничего, кроме Аполлона с ЛМ на отлётную траекторию не выводила.Если могла - то почему нет?
А нечего было выводить в таких габаритах и массах. Всевозможные АМС тех времен прекрасно вмещались в Атласы... Даже те Пионеры что шли к большим планетам...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
Alex_II написал:
А нечего было выводить в таких габаритах и массах.
Как это нечего?
А лунную станцию вместо командного модуля? Совместить с ЛМ, увеличить объём и комфорт, и срок работы.
Прилунить в атвтоматическом режиме.
И дальше - посещать обычными Аполлонами с ЛМ.
Аполлон сколько мог на орбите Луны продержаться?
Неделю-две мог?
Это ж совсем другой коленкор - лунная станция.

НАСА объявило о завершении сборки  основной ступени для первой ракеты-носителя СЛС в Новом Орлеане, сигнализируя о долгожданном переходе от производства к испытаниям, и теперь она будет перемещена в соседний Космический центр Stennis в Миссисипи для прожига в следующем году её четырех главных двигателей RS-25(наследие Шаттла) .

NASA declares first SLS core stage complete (December 15, 2019)

NASA has declared assembly complete on the core stage for the first Space Launch System heavy-lift rocket in New Orleans, signaling a long-awaited transition from manufacturing to testing as the core stage is set to move to the nearby Stennis Space Center in Mississippi for a hold-down firing next year of its four shuttle-era main engines.

The four RS-25 engines that will power the first SLS core stage have been installed on the rocket inside NASA’s Michoud Assembly Facility in Louisiana, and the 212-foot-long (65-meter), 27.6-foot-wide (8.4-meter) vehicle will soon be rolled out of the factory and transferred by barge to its next stop on the road to the launch pad at the Kennedy Space Center in Florida.

Изменено: azvoz - 15.12.2019 22:44:37

заключительный тест — восьмиминутный запуск всех четырех двигателей-ожидается к середине 2020 года.

---
The test campaign at Stennis is predicted to take several months, with the final exam — an eight-minute firing of all four engines — expected by mid-2020.

Цитата
Штуцер написал:
Есть МИК
Не под СТК. Туда Союз еле влез.
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 123 След.
Читают тему (гостей: 3)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги