Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 След.
RSS
Двухступенчатый Протон

Чёт какая-то фигня творится. Сами посудите. Идете вы по улице, спрашиваете у прохожего:
- Скажите, который час?
А в ответ:
- Температура воздуха - двадцать два градуса.
И, подумав, добавляет:
- Курить вредно.
- Курить вредно, курить вредно! - подхватывают окружающие. И объясняют, почему.

... и так - пять раз подряд. Верю, что вредно, Минздрав уже предупредил. Верю, что двадцать два по цельсию, не надо мне термометр показывать, Но сколько сейчас времени???

Народ, вы поняли, о чем я спрашиваю? Меня интересует СЛИВ КИСЛОРОДА из ДМ3.
О заправке я упомянул только ради затравки разговора, чтоб даже самые непонятливые поняли, о чем речь. Я сам писал еще 24.05.2018 (в теме "Третья водородная ступень РН "Союз")

Цитата
Какие разгонные блоки сегодня у нас есть? Если по-простому, то на вонючке и криогенные. На вонючке - это Фрегат и Бриз. Их можно залить гептилом и АТ задолго до старта - ничего с ними не случится. А вот криогенный ДМ-03... Нет, керосин в него тоже можно залить задолго до старта. А вот криогенный жидкий кислород нужно заливать непосредственно перед стартом. Ибо нагревается и испаряется, сволочь такая.
Хуже только с жидким водородом. Испаряется еще быстрее.

Даже не знаю, спрашивать ли еще раз. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ СЛИВ КИСЛОРОДА из ДМ3. Когда, как, было ли такое на практике?

Цитата
Николай Сниффер пишет:
Народ, вы поняли, о чем я спрашиваю? Меня интересует СЛИВ КИСЛОРОДА из ДМ3.
Даже не знаю, спрашивать ли еще раз. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ СЛИВ КИСЛОРОДА из ДМ3. Когда, как, было ли такое на практике?
Тебе е ответили три раза. Даже с цитатой из документа. Ни асилил прочитать?
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Николай Сниффер пишет:
было ли такое на практике?
По керосину - слив на старте был, а по кислороду что-то не приходит в голову примеров.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

То, что уважаемый Salytman осторожно упоминал, но мы боялись его во всех деталях спросить

https://www.vpk-news.ru/articles/43203

Скрытый текст

Цитата
dmitryskey пишет:
То, что уважаемый Salytman осторожно упоминал, но мы боялись его во всех деталях спросить
Цитата
Теперь этот участок переносят, например, в Усть-Катав, на местный вагоностроительный завод, где сосредоточен выпуск некоторых комплектующих для всех предприятий, входящих в ГКНПЦ имени Хруничева. Но специалисты из Москвы туда работать не поедут. Тому несколько причин, но достаточно одной – зарплата там значительно ниже столичной. Раньше выпускали трамваи, и специалистов по космосу попросту не было.
Хоспади, кто ж это до такого додумался-то?  :o   :evil:

Цитата
Александр Хороших пишет:
Хоспади, кто ж это до такого додумался-то?
Усть Катав выпускал не только трамваи.
Изменено: Штуцер - 22.06.2018 07:34:14
Останутся наши следы!

Читаю это все смеюсь
как дышал Салютмен, как он постил "макаронного монстра" и напыживался изображая из себя "ведущего отрасли" обладающего сокровенным знанием.

это невыносимо прекрасно.
могу посоветовать Салютмену съездить на своей машине поучаствовать в Porsche World Roadshow.
ну и профессионально пострелять из разного вида оружия, там не дорого )) сам занимаюсь знаю.

PS может показаться что я злой, недобрый по отношению к бедным нищебродным инженерам и рабочим хруников
нет это не правда. только к дебилам которые считали "макаронного монстра" стоящей статьей, и рассказывающих про не нужность рокет-камов для контроля качества.

остальных конечно жалко немного, но ведь они сами сидели засунув языки в жопу и обожествляли нац. лидера
так что suum cuique.

Б....дь!!!  :evil:
Модераторы, перенесите генератора навоза куда-нибудь в сельхозфорум!
По всем темам с утра насрал!
Останутся наши следы!

Цитата
Штуцер пишет:
Например, КТДУ для "Союзов" и "Прогрессов". Правда, в связи с этим возникает одни простой вопрос - зачем его именно к ГКНПЦ присоединили?

Цитата
Штуцер пишет:
Вот и я про то. Ещё со времён СССР существовало производство ДУ для космических аппаратов и ЖРД. Значит, и специалисты по ним там были и есть. Но в статье-то пишут ровно противоположное, что и вызвало моё возмущение.

Цитата
Штуцер пишет:
Б....дь!!!
Василия НасРатникова?
Lingua latina non penis canina

Цитата
Александр Хороших пишет:
Вот и я про то. Ещё со времён СССР существовало производство ДУ для космических аппаратов и ЖРД. Значит, и специалисты по ним там были и есть. Но в статье-то пишут ровно противоположное, что и вызвало моё возмущение.
Может там немного не корректно сформулировали или что-то выкинули? При Калиновском там действительно возникли планы создания производств, которых там ранее вообще никогда не было. Краткое описание есть в интервью тогдашнего директора завода:
На период 2015-2020 годов планируется реализация проекта "Организация специализированных производств на УКВЗ: кузнечно-прессового, штамповочного, метизов, резинотехнических изделий, упаковочной тары и механического цеха для обеспечения всех нужд подразделений ГКНПЦ с обеспечением снижения себестоимости изготовления на 20% в 2016 году". Данный проект будет реализован в соответствии с целевой программой "Федеральная космическая программа России на 2016-2025 годы". Объём инвестиций предусмотрен в размере более 4,22 млрд руб. Реализация планируется в два этапа.
Особенно интересно там следующее:
Цитата

Так как на заводе никогда не изготавливали резинотехнические изделия, то данное производство требует подготовки новых кадров, как инженерно-технических, так и рабочих. Необходимо и строительство нового корпуса, проектированием которого будет заниматься ОАО "УралПромПроект". На данный момент уже ведутся подготовительные работы. Это будет мощный рывок диверсификации нашего производства. В рамках целевой программы для осуществления поставленной задачи выделено 300 млн руб. на техническое перевооружение и расширение данного производства. Выделены финансовые средства для организации лаборатории и получения аккредитации. Получение свидетельства запланировано на 2016 год
Изменено: Антон Матвеев - 22.06.2018 10:16:40

Я так понимаю, что в свете последних веяний: https://ria.ru/interview/20180622/1523162194.html - про двухступенчатый можно забыть?
==>[RU.SPACE Forever>

Цитата
Штуцер пишет:
Б....дь!!!
Не могу не присоединиться...
Изменено: Asteroid - 22.06.2018 13:37:08 (Не получилось вставить видео с требуемого момента)
==>[RU.SPACE Forever>

Цитата
Штуцер пишет:
Одного? Тысячи их!

Цитата
Старый пишет:
Тебе е ответили три раза. Даже с цитатой из документа. Ни асилил прочитать?
Ребят, я признаю, что не знаю ГОСТов, и что "топливо" - это исключительно "ракетное топливо", но читать-то я умею!
Ну, процитируй, процитируй мне эти ТРИ ответа!
Я ещё раз перечитал. Один твой ответ "Сливают в ту же ёмкость, откуда налили". Просто так, голословно. Второй ответ "Система предназначена для.... (слива)...".
Это такой троллинг, да?
Я же правильно понимаю?
Ведь кто-нибудь может сразу мне сказать "Такого-то числа в таком-то месте систему ДМЗ заполняли и проверяли слив". Правда же?
Или всё таки "+22"?

Цитата
Николай Сниффер пишет:
Ведь кто-нибудь может сразу мне сказать "Такого-то числа в таком-то месте систему ДМЗ заполняли и проверяли слив". Правда же?
Не заполняли, а заправляли. Такие операции проводятся на заправочном макете, ДО пуска первого летного изделия. С вероятностью 99,9% такой операции  на стартовом комплексе Протона с блоком ДМ-3 не проводили.
А чего вам так дался слив ЖК?  :)
Останутся наши следы!

Штуцер, я конечно понимаю что вы контуженный
но стало интересно какие все темы я успел насрать ))
и что значит насрать
методом  просмотра чего я написал утром 22 чила
обнаружилось 3 (три) поста
для штуцера это такая попоболь и возгорание стула что это "во все темы"

запоминайте тем на новостях космонафтике - три.

теперь когда мы разобрались со "все темы" про насрать
1) пост который дословно повторяет официальное интервью юристки роскососа
"а клевещют что зарплаты маленькие в роскосмосе
Porsche World Roadshow 2015, 6 прыжков с парашютом, профессиональная стрельба из различных видов оружия.
выкуси Илон"

то есть это для штуцера насрать, ок. предлагаю ему написать в роскосмос что они срут на страницах риа новости

2) пост где я предлагаю ознакомится с историей попыток возобновления нк-33
"идете в гугл, ставите фильтр по годам
и ищете опупею с идеей восстановления производства НК-33"

то есть нести бред про 5 нк-33 в несуществующем Союзе-5 это не насрать
а предложить ознакомится с реальностью это насрать.
мммм. ну да с такими идиотами в отрасли не удивительно "успехи" отрасли

3) ну и третий. максимально подходящий под определение насрать.
готов по конкретика поговорить
салютман не постил совершенно идиотский текст для умственно отсталых про макарного монстра ?
это типа я насрал ? или салютман сам на себя насрал когда запостил ?
салютман не пыжился и не изображал сокровенные знания когда я ему говорил что хрен ему а не двух ступенчатый протон потому что импотенты ? пыжился, и где тот протон ? и кто был прав ?
это называется насрать ?
работники роскосмоса не ездят на порше гонки ? посоветовать "ведущему отрасли" салютману тоже туда поехать это насрать ? удивительно.
заслужили работники центра хруничева и в целом россии то что с ними происходит своими действиями ? заслужили. все то хорошее что с ними происходит исключительно их заслуга )
так что тоже ни вижу где тут "насрать"

так что дорогой штуцер вы возбудились совершенно за зря. сообщений было всего три, из которых ну половинка одного была с трудом на "насрать" похожа.

хотя может я переоцениваю интеллект дмитриев. в. и штуцеров
может для них написать - нац. лидер пистит как дышит и никакой супертяж в 2022 не полетит уже "насрать"
может для них не "насрать" это как тупые бараны блеять на каждое обещание обещать ?
хз.

Цитата
Василий Ратников пишет:
Штуцер , я конечно понимаю что вы контуженный
но стало интересно какие все темы я успел насрать ))
и что значит насрать
Вот то что выше и называется насрать.
Останутся наши следы!

Цитата
Василий Ратников пишет:
... не "насрать" это как тупые бараны блеять на каждое обещание обещать ?
Вы уловили самую суть... ;)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги