Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 126 След.
RSS
Angosat – Байконур 45/1 – Зенит-3SLБФ – 26.12.2017 22:00 ДМВ, (успешно)

Цитата
http://armstass.su/?page=article&aid=72738&cid=125

МОСКВА, 2 июля. (ИТАР-ТАСС). "Рособоронэкспорт" подписал контракт с Анголой на создание и запуск спутника связи "АНГОСАТ".

Как говорится в сообщении российской компании, контрактными документами предусматривается создание и запуск спутника связи "АНГОСАТ", предоставление для работы спутника орбитальной позиции на геостационарной орбите, выполнение работ по созданию системы цифрового телевидения последнего поколения, радио и Интернета на территории Анголы.

От российской стороны головным исполнителем работ является ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королева"...

Цитата
Как сообщает пресс-служба президента РФ, в ходе визита Дмитрия Медведева в Анголу подписан контракт о создании и финансировании проекта ангольской системы спутниковой связи и вещания "Ангосат". За 327 миллионов долларов Россия обязуется построить и запустить и в космос ангольский спутник , который будет обеспечивать связь и передачу телевизионных программ на всей территории страны.
Россия также обязуется обучить группу ангольских специалистов премудростям управления космическим объектом. Ожидаемая продолжительность активной жизни ангольского спутника – 15 лет.

Хотелось бы узнать у людей приближенных к РККЭ: что за проект, на какой платформе, в каком состоянии работы (эскиз, защита, КД) что за цена такая нереальная? Будут ли остатки от Ямал-З00 использованы?
И, кстати, что с Я-300?
Новый дождался Старого.

Про цену. Это же не коммерческий проект. Поэтому цена соответствующая. ИМХО.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

О цене. Ангола - нефтяная и алмазная страна.
О борте. Насколько помню, последние пять лет РККЭ плотно сотрудничает с канадцами.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

327 лямов?
Я бы сказал, что даже за вычетом обучения, НКУ и откатов, столько должен стоить КА на 50-70 Ku+Ka транспондеров, 10-12 киловатт. С поставкой на орбите и страхованием.
Такой платформы у РККЭ нет и не будет в ближайшие 2-3 года.

Единственный вариант - "российская сборка", как у ЦиХ по "Экспресс-АМ4".

Цитата
Цитата
..От российской стороны головным исполнителем работ является ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королева"...

Кстати, очень странно, что сие грандиозное событие не нашло отражение ни на сайте РККЭ ни на стенде в Ле Бурже...

Цитата
Кстати, очень странно, что сие грандиозное событие не нашло отражение ни на сайте РККЭ ни на стенде в Ле Бурже...
Все вопросы - к "Рособоронэкспорту", я так понимаю.

Цитата
327 лямов?
Я бы сказал, что даже за вычетом обучения, НКУ и откатов, столько должен стоить КА на 50-70 Ku+Ka транспондеров, 10-12 киловатт. С поставкой на орбите и страхованием.

Вы недооцениваете силу откатов.

После явных провалов по тендерам коммерческих КА связи и военных заказов, в правительстве нашли работу для РККЭ. За 327 миллионов долларов Ангола могла бы и на западе купить, Казахстан же перенацелился на Европу. Значит не всё оплачивает Ангола, тут и Российские денежки потекут.
В наших условиях, если заказ не коммерческий, то жди перерасхода средств, срыва сроков. Тут главное работать с огоньком, побольше в начале средств осваивать.
А нужна ли Анголе своя спутниковая система связи, как она нужна некоторым представителям РККЭ?
Ну не получится с Анголой - там в Африке еще столько стран без спутниковой связи!

Ну как-то так...

Цитата
После явных провалов по тендерам коммерческих КА связи и военных заказов, в правительстве нашли работу для РККЭ. За 327 миллионов долларов Ангола могла бы и на западе купить, Казахстан же перенацелился на Европу. Значит не всё оплачивает Ангола, тут и Российские денежки потекут.

Так вроде и писали, что система будет создаватся в кредит.

http://www.rian.ru/economy/20090626/175535535.html
Цитата
ЛУАНДА (Ангола), 26 июн - РИА Новости. Внешэкономбанк, Росэксимбанк и ВТБ подпишут в пятницу в Луанде контракт о предоставлении Анголе экспортного кредита на сумму до 300 миллионов долларов в рамках проекта создания ангольской системы спутниковой связи "АНГОСАТ".
Как сообщил журналистам глава Росэксимбанка Николай Гаврилов, речь идет о кредитовании поставок телекоммуникационных спутников для Анголы, их запусков, создания необходимой наземной телекоммуникационной инфраструктуры.
Гаврилов отметил, что сам контракт на создание спутниковой системы "АНГОСАТ" уже подписан, и теперь будут созданы финансовые условия для его реализации.
Глава Росэксимбанка сообщил, что рассматриваются и другие возможности для кредитования российского промышленного экспорта в Анголу, в частности, экспорта высокотехнологичной продукции.
Подписание кредитных соглашений пройдет в рамках официального визита президента РФ Дмитрия Медведева в Анголу.

Ну значит, такая вот своеобразная форма поддержки предприятия.
Если ЦиХу можно впаривать своих недомерков за 100 лямов штука, почему РККЭ нельзя?

Цитата
Ну значит, такая вот своеобразная форма поддержки предприятия.
Получается что да. В принципе подход правильный, досадно только что опять получается распыление сил и средств между несколькими предприятиями. Если бы заказ отдали ИСС я бы только приветствовал.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Цитата

Это из серии заклинаний? Помогает? :D :D :D

Цитата
Цитата

Это из серии заклинаний? Помогает? :D :D :D

Разверните, пжалста.

Цитата
Разверните, пжалста.

Нет уж мучайтесь :D Может как-нибудь попозже. А сейчас могу сказать, что РКК закупать будет только ПН, платформа будет своя. Это как бы принципиально, не опускаться до отвёрточной сборки. Хватит истории с разгонным блоком.

Цитата
Хватит истории с разгонным блоком.

А что за история с разгонным блоком?

Цитата
О борте. Насколько помню, последние пять лет РККЭ плотно сотрудничает с канадцами.
Это в чем-то выражается? Кроме переписки? Улетело что-нибудь канадское под маркой РККЭ? Я без стёба, пытаюсь разобраться.

Общался с людьми из РОЭ - все машут руками, типа распил чистой воды, не принимай близко. Цитата: "таких проектов с папуасами у нас десятки, надо-ж было что-то космического под Африканский Вояж сварганить". На мой вопрос "а почему РККЭ-то?", ответ был убийственным: - "а что у нас еще кто-то спутники выпускает"? :shock:
Занавес.
Новый дождался Старого.

Цитата
надо-ж было что-то космического под Африканский Вояж сварганить

Оно!

Хорошо хоть еще с Анголой, а не с Угандой какой-нибудь :lol:

Цитата
Цитата
Это в чем-то выражается? Кроме переписки? Улетело что-нибудь канадское под маркой РККЭ? Я без стёба, пытаюсь разобраться.

я думаю скоро полетит, но уже от ГПКС ;-) ведь новый директор космических программ очень дружит с канадцами, да и опыт какой-то есть, вон досих пор в ЦиХе "тухнут" транспондеры (россыпью) EMS, которые канадцы сделали под Диалог-Э
С. Все слова произнесенные мной, являются моим ЛИЧНЫМ мнением!!!

http://clusters.wallonie.be/servlet/Repository/consulter-la-newsletter-au-format-pdf.pdf?IDR=36321&saveFile=true (страница 25-26):

L’Angola a confi
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 126 След.
Читают тему (гостей: 2)
Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты