Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23
RSS
SpaceX Starlink flight 1 - Falcon 9-072 (B1048.4) - CCAFS SLC-40 - 24.05.2019, 02:30 UTC

Цитата
Старый написал:
"Я хочу себаса. Просто себаса" (с) Анекдот.

А чем спутник инспектировал коллегу Себаса не уточнил? В смысле у спутника есть телекамера или чтото в этом роде?
Может, в отаре есть пастух с телекамерой?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Цитата
cross-track написал:
Цитата
Старый написал:

А чем спутник инспектировал коллегу Себаса не уточнил? В смысле у спутника есть телекамера или чтото в этом роде?
Там есть несколько спутников, которые медленно перемещаются относительно остальных примерно на той же высоте, и несколько на меньших высотах примерно через равные интервалы. Возможно они не внешний вид инспектируют, а то, как это всё выглядит в радиочастотном диапазоне.
The trajectory is temporarily deviated. Skybot not to blame.

Цитата
opinion написал:
Цитата
cross-track написал:

Цитата
Старый  написал:

Там есть несколько спутников, которые медленно перемещаются относительно остальных примерно на той же высоте, и несколько на меньших высотах примерно через равные интервалы. Возможно они не внешний вид инспектируют, а то, как это всё выглядит в радиочастотном диапазоне.
Насколько я понял, речь идет о спутнике, который опустился с высоты 550 км до 350 км, и провел там инспекцию. Вернулся ли он после этого на прежнюю высоту, - не ясно.

Цитата
cross-track написал:
Насколько я понял, речь идет о спутнике, который опустился с высоты 550 км до 350 км, и провел там инспекцию. Вернулся ли он после этого на прежнюю высоту, - не ясно.

На первый взгляд, ответ отрицательный: не вернулся. Однако нет уверенности, что обозначения 44246 (M) и 44278 (AV) всегда принадлежали одним и тем же объектам:
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Цитата
opinion написал:
Или просто отрабатывают технику и методику.
Или при таком количестве спутников такое получается случайно.  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Себаса много чего нам открыл про американскую военную спутниковую группировку. Крайний "космоносец" OTV тоже он обнаружил.
Что примечательно - российская военная спутниковая группировка его совершенно не интересует.
Много чего Себаса мог бы нам рассказать про американские военные спутники. Но боюсь пожопят его. Не успеет себаса... :(  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Liss написал:
Цитата
cross-track написал:

На первый взгляд, ответ отрицательный: не вернулся. Однако нет уверенности, что обозначения 44246 (M) и 44278 (AV) всегда принадлежали одним и тем же объектам:
Значит, по объектам нулевого запуска Starlink...
Там есть и обмены номерами, и странные совпадения положений, и не только между M и AV.

AX и BB сближаются на рабочей высоте 27 июня.
D и AK сближаются на рабочей высоте 3 июля.
A и L сближаются на рабочей высоте 4 июля.
A и L обмениваются объектами 12 июля и обратно 26 августа.
M и V совпадают по рабочим точкам 22-23 июня, причем похоже, что в действительности для V даны ложные положения.
M и Z совпадают по рабочим точкам 25 июня -- 1 июля.
M и T совпадают по рабочим точкам 4-18 июля.

См. график -- по вертикальной оси условная координата вдоль общей орбиты.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Цитата
Liss написал:
Цитата
cross-track написал:

Из графика видно, что нырок на 200 км оказался очень стремительным - за 1-2 дня. Если на спутниках используются krypton-fueled Hall thrusters, то разве они могут обеспечить такую резвость?

Цитата
Liss написал:
Цитата
в каких единицах?

Цитата
cross-track написал:
Цитата
Liss написал:

Цитата
в каких единицах?
В градусах, естественно.
Цитата
cross-track написал:
Из графика видно, что нырок на 200 км оказался очень стремительным - за 1-2 дня. Если на спутниках используются krypton-fueled Hall thrusters, то разве они могут обеспечить такую резвость?
У меня большие подозрения, что значительная часть точек на объект M просто липа. То ли с 21 июня, то ли с 23 июня и по 18 июля, ввиду наложения на позицию других спутников и последующего нырка. И еще подозрение, что сближение с AV 21-23 июля тоже липа, генерация элементов под один объект под двумя разными номерами.  

Цитата
Liss написал:
Цитата
cross-track написал:

У меня большие подозрения, что значительная часть точек на объект M просто липа. То ли с 21 июня, то ли с 23 июня и по 18 июля, ввиду наложения на позицию других спутников и последующего нырка. И еще подозрение, что сближение с AV 21-23 июля тоже липа, генерация элементов под один объект под двумя разными номерами.  
Да, Вы, скорее всего, правы.

Цитата
Jonathan McDowell‏ @planet4589 2 ч. назад

Following the lowering of Starlink 26 (object F, cyan) out of the Launch 0 constellation in late October,  Starlink 75 (object BD, magenta) was raised 8 km into the constell on Nov 3. This suggests it was being held at a slightly lower altitude as a spare.

Цитата
Jonathan McDowell‏ @planet4589 2 ч. назад

Expanding the Launch 0 plot shows that several of the satellites have been adjusting their orbits slightly in the past few weeks.

Цитата
Jonathan McDowell‏ @planet4589 5 мин. назад

New developments in Starlink: 44 of the satellites from the first launch are lowering their orbits from 550 km; currently at 530 km. Sat 44246 is heading back down to the altitude of 44278 again.

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги