Три Гонца-М – Рокот/Бриз-КМ – 12.09.2013 03:23 ЛМВ - Плесецк 133/3

Автор Salo, 10.10.2012 14:55:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

Цитироватьanik пишет:

30 января – три Гонца-М – Рокот/Бриз-КМ – Плесецк 133/3
"Были когда-то и мы рысаками!!!"


PIN

А когда? До или после SWARM? И если до, то когда тогда они?

ZOOR

http://izvestia.ru/news/539632#ixzz2CE4LBpfr
ЦитироватьДо середины февраля следующего года запланирован запуск трех аппаратов «Гонец-М» носителем «Рокот», — сообщил «Известиям» Президент ОАО «Спутниковая система «Гонец» Дмитрий Баканов. — Следующие спутники планируем запустить в I квартале 2014 года.

Значит, перед СВАРМами пойдут
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому


anik


instml

Цитироватьanik пишет:
Пуск перенесен на 23 апреля.
А почему?  :)
Go MSL!

anik

Наверное, потому что по последнему пуску еще работает комиссия.

instml

anik,  спасибо.
Это ж сколько комиссий, запутаться можно, чесслово  :o
Go MSL!

kroton


PIN

Я правильно понимаю, что 8го комиссия должна огласить результаты? Или, не факт, что успеют?

ZOOR

#11
ЦитироватьSOE пишет:
Я правильно понимаю, что 8го комиссия должна огласить результаты? Или, не факт, что успеют?
SOE , ну что Вы волнуетесь. Какая комиссия? Во - http://www.eurockot.com/2013/01/rockot-places-three-russian-satellites-into-orbit/
Цитировать01/15/2013
Rockot Places Three Russian Satellites into Orbit

On January 15, 2013 a Rockot launch vehicle using a Breeze-KM upper stage successfully launched three military communication satellites into orbit. The launch took place at Plesetsk Cosmodrome in Northern Russia. All satellites were injected precisely into their target orbit. This first launch of a Rockot in 2013 will be followed by further Russian federal launches as well as the combined launch of three Swarm satellites by Eurockot Launch Services this year.
До июля время есть - в августе тоже отпуск неплохой  ;)

2 SOE - прошу воспринимать пост как черный юмор :(
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

otto1939

ЦитироватьZOOR пишет:
Какая комиссия? Во - http://www.eurockot.com/2013/01/rockot-places-three-russian-satellites-into-orbit/
так в самом деле что случилось тогда? и вообще спутники действительно нормально были выведены?

PIN

Спутники-то выведены были нормально. Только это не значит, что ничего не случилось.
Короче, ждем 8го.


ЦитироватьZOOR пишет:
До июля время есть - в августе тоже отпуск неплохой
Я уже давно свалил в другую миссию, с пуском Союзом из Куру в 2014. Но коллегам сопереживаю - кто вынужден слоняться без дел, кого бросили помогать в других миссиях.


ZOOR

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

PIN


PIN

Ок, прошло уже по официальным каналам. В апреле эта троица не полетит, похоже.
Кто-нибудь может оценить шансы запуска SWARM в этом году?

anik


PIN

То есть, SWARM имеет шанс на август-сентябрь?