Страницы: 1 2 3 4 5 ... 72 След.
RSS
Аист + 2 СКРЛ-756 – Союз-2-1В/Волга – 28.12.2013 - Плесецк

Цитата
anik пишет:
сентябрь (ПО) – калибровочные шары, АИСТ – Союз-2-1В – Плесецк 43/4
Изменено: Salo - 30.06.2013 21:11:04
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Цитата
Александр Кирилин сказал "Интерфаксу-АВН", что первый пуск "Союза-2-1В" намечен на сентябрь 2012 года. Полезная нагрузка - калибровочные шары и АИСТ.

Первая летная ракета-носитель сейчас передается в КИС, до конца апреля должна быть испытана и подготовлена к отправке на космодром Плесецк. Блок выведения "Волга" также переправляют в КИС, и в мае он будет готов к отправке на космодром. Готовность стартового комплекса к 15 июня.

Второй из пяти испытательных пусков "Союза-2-1В" возможен в 2013 году, до середины этого года для него определят полезную нагрузку.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Ломоносова заменили шарами.
Go MSL!

Цитата
Ломоносова заменили шарами.
В связи с неготовностью в этом году Ломоносова предложена новая ПГ.

О! Шары!!! А известны какие-нибудь подробности? Размеры, массы?
Не пей метанол!

Боюсь что серъёзный спутник просто побоялись доверить.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Цитата
О! Шары!!! А известны какие-нибудь подробности? Размеры, массы?
"любимый цвет, любимый размер, и входит и выходит" :)
Бывает, что усердие превозмогает и рассудок

Чисто предположение.
В Плесецке вроде Юг завалялся.
Инженеру не положено знать цифровые значения (с) Старый
Мои цели и мотивы - дать стране прекрасную перспективную ракету (с) Старый

Да что за шары? Зачем?
Почему сентябрь, если писали в лучшем случае декабрь?
Еще же даже ОСИ не прошли.

Цитата
Да что за шары? Зачем?

Дык калиброваться же. Хоть "Воронежи" калибровать, хоть еще что.
Не пей метанол!

Можно ведь и с "Прогрессом" калибровочные шары запускать. Сначала чисто гражданская миссия - доставка грузов на МКС, а затем военная...

ЗЫ
В экспериментах с шарами будет участвовать Дон-2Н? Эту РЛС вроде модернизировали и если он обнаружит шарик диаметром 4 см, можно отчитаться об очередных успехах страны :roll:
Дон-2Н снаружи и внутри
Молодое поколение здесь может увидеть отечественные персоналки
"А тем кто прочит SpaceX/Tesla/etc технологический провал и разорение, хочется сказать — ребята, вам пора уже повзрослеть.
Надеяться на то, что у «соседа» ничего не получится, не делая при этом ничего самому — это несусветная глупость." ©
voyager-1

Цитата

Это чисто терминал, монитор и клава, а сама машина где-то далеко и занимает целый зал.
У меня в 1987-89 было как раз такое рабочее место, на котором я играл в Стартрек. :)
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
"Let my people go!" ©L.Armstrong

"Клинг! Атакует!!!" :D  :D  :D  4-й квадрант. :wink:

Цитата
Да что за шары? Зачем?
Почему сентябрь, если писали в лучшем случае декабрь?
Еще же даже ОСИ не прошли.
Доложиться надо  :roll:
Инженеру не положено знать цифровые значения (с) Старый
Мои цели и мотивы - дать стране прекрасную перспективную ракету (с) Старый

А что это у него за настольная книга? Угадывается "Общевоинские уставы".  :shock:
Восхищает также пуль на правом крае с красными, жёлтыми и зелёными кнопками все рядом. "Так, лейтенант, зелёная кнопка "отбой тревоги", красная - "боевой пуск". И смотри ничего не перепутай! Кто нажал красную кнопку???"
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Он, он  :P

Цитата
Цитата
Да что за шары? Зачем?

Дык калиброваться же. Хоть "Воронежи" калибровать, хоть еще что.
Помнится в СОЛО народ мечтал о таких шариках :)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

А шары - это случайно не "Пионы"?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.

Цитата
Можно ведь и с "Прогрессом" калибровочные шары запускать. Сначала чисто гражданская миссия - доставка грузов на МКС, а затем военная...
После отстыковки от МКС надо только км на 400 подняться, а потом еще и утопиться. Что тогда останется на МКС?

Цитата
Боюсь что серъёзный спутник просто побоялись доверить.
Да нет. Там проблемы посложнее... Сейчас особо не заморачиваются - пускают при ЛКИ все что дают. Лишь бы деньги платили. На первом пуске то ли С-2-1а, то ли 2-1б сразу Метоп фиганули. Обошлось, слава богу. Вот как не обойдется - начнут заморачиваться.
Лучшее - враг хорошего
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 72 След.
Читают тему (гостей: 3)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги