Первые межпланетные станции Луна1...

Автор Александр Левых, 26.12.2016 17:21:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Левых

Вопрос к ветеранам Байконура.
Судя по фильмам Луна1 ( ), Луна9 (  ) видно , что носители и блоки "Е" и "И" не красились в традиционный серый( шаровый) цвет. Так ли это?

Посмотрел. Спасибо за ссылку. Блок Е, судя по всему, был шаровый. Белый обтекатель с черными полосами, это или ГВМ, или чехол. На вывозе видно, что там все серое.
По блоку И для Луны-9 видно, что он вообще не красился. Краска, она тоже весит, и когда имеем дефицит массы, то ее можно не наносить. Так у Протонов, при запусках особо тяжелых аппаратов, не красятся боковые баки первой ступени.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Александр Левых

Не надо гадать... надо просто знать.... Я и обращаюсь к ветеранам Байконура , тем кто работал в 57-61гг. на  СК. Понятно  что им(ветеранам) уже от 75 и старше. По фильмам много чего видно , но много и не понятно.... Возможно в фильм" Луна1"  попали кадры вывоза примерочного  габаритного макета или ещё какой то вариант, но отчетливо видно , что весь носитель не покрашен. Есть отсеки клёпанные - цвет анодированного металла (желто-зеленоватый), сварные отсеки(баки)  - дюраль  и прочее...

ЦитироватьАлександр Левых пишет:
Не надо гадать... надо просто знать.... Я и обращаюсь к ветеранам Байконура , тем кто работал в 57-61гг. на СК. Понятно что им(ветеранам) уже от 75 и старше. По фильмам много чего видно , но много и не понятно.... Возможно в фильм" Луна1" попали кадры вывоза примерочного габаритного макета или ещё какой то вариант, но отчетливо видно , что весь носитель не покрашен. Есть отсеки клёпанные - цвет анодированного металла (желто-зеленоватый), сварные отсеки(баки) - дюраль и прочее...
Ждите ответа. Боюсь, что мы уже не дождемся...   :-(
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса