Книга о изучении Венеры "Венера: Неукротимая планета"

Автор Pavel, 16.06.2014 05:45:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pavel



Венера.. Утренняя звезда. Облачный двойник Земли. Наша ближайшая спутница.  Сложно забыть все те споры, что были на этом форуме по той или иной станции. Но в спорах, как оказалось, действительно рождается истина. Хотя лично у меня все это вылилось в издание книги.  :)  

 Задача поиска материала, его осмысление и компоновка была весьма не простой, но задача издать уже готовый материал оказалась еще труднее..
После нервотрепки я решил попробовать обратиться не к тем, кто это должен издавать, а к тем, кто должен читать мою книгу. Сейчас это сделать куда проще, чем лет десять назад. Существуют специальные платформы для сбора средств. На одной из таких платформ я и организовал сбор средств. Удастся он или нет, я не знаю. Но очень и очень надеюсь на Вашу поддержку.

Пожалуйста, если Вас заинтересовал этот проект, подержите его.  Я специально сделал вознаграждения спонсорам такими, чтобы никто не ушел обиженным и за помощь, даже скромную, моему проекту получил что-либо весомое.
И, на мой взгляд, спонсоры при таком подходе рискуют мало. Если мне не повезет и не получиться набрать требуемую сумму, деньги Вам вернуться. Если же все получиться, то вы одни из первых сможете получить книгу и прочитать ее. Я бы также очень просил, если Вас заинтересовал проект не откладывать взнос на потом, решив купить книгу после выхода. Так как без Вашей поддержки она вообще может не увидеть свет.
Если же Вас эта книга не заинтересовала, но вы знаете того, кто мог бы заинтересоваться, пожалуйста, сообщите ему
Я надеюсь на Вас.

Ссылка на проект на Boomstartere

https://boomstarter.ru/projects/149141/izdanie_knigi_venera_neukrotimaya_planeta
 

По этой же ссылке можно найти фрагмент книги с версткой, иллюстрациями и полным оглавлением книги. Там описано начало изучение Венеры. Земные исследования, Венера-1, Маринер-2  :)

Bizonich

Дело нужное и хорошее. Дождусь аванса и перечислю на счет автора небольшую сумму.
Любознательный дилетант.

Pavel

Спасибо за поддержку. Если есть вопросы- задавайте :)

Leroy

Прекрасная идея, обязательно поддержу!

Leroy

#4
Всё, оплатил!

Pavel

ЦитироватьВсё, оплатил!

Спасибо! Кстати, у меня вопрос к Вам и другим журналистам на этом форуме. Насколько сбор средств на издании книги о Венере достаточный информационный повод? Сейчас создаю пресс-релиз который хочу разослать в СМИ. На что, по Вашему мнению, здесь можно обратить внимание?


Leroy

Пример верстки посмотрел, неплохо. 
Из замечаний, бросившихся в глаза.
Кое-где в подрисах названия типа "Венера-1" не взяты в кавычки, где-то есть пропуск пробела. Некоторые подрисы даны фонтом, отличным от других.
Где-то написано "Маринер-2", а где-то - "Маринер 2".
Вообще, по нынешним традициям названия латиницей в кавычки не берутся...

Pavel

#8
ЦитироватьПример верстки посмотрел, неплохо.
Из замечаний, бросившихся в глаза.
Кое-где в подрисах названия типа "Венера-1" не взяты в кавычки, где-то есть пропуск пробела. Некоторые подрисы даны фонтом, отличным от других.
Где-то написано "Маринер-2", а где-то - "Маринер 2".
Вообще, по нынешним традициям названия латиницей в кавычки не берутся...

Проблемы с кавычками это вообще страшные проблемы. Сколько я сними боролся, но все равно кое-где забыл.
  :(  

Впрочем, это в любом случае предварительный вариант верстки. В конечном варианте, на одной из первых страниц будут три картины иллюстрирующие пейзаж на Венере в рамках парниковой, эолосферной и ионосферной теории. В результате общая верстка изменится.

Pavel

Перезалил ролик-презентацию на ютуб



А заодно и свое старое интервью по Венере



Занятно смотреть это сейчас, и оценивать как изменился мой уровень информативности с тех пор :)

Pavel

Кстати, мне интересно. Уже по готовому тексту никто ничего не хочет обсудить? Благо туда попал столь неоднозначный проект как Маринер 2 :) Старый, Хлынин? Ау?  :)  

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

RustemNur

Тире (дефисы) уберите от градусов. Где-то просто не нужны, где-то чуть предложение переделать. Иначе смотрится как примерно -320 гр.С.  :)
На форуме прошу обращаться ко мне на "ты". Спасибо.

Pavel

ЦитироватьСтарый пишет:

А где готовый текст?
Чуть выше были ссылки на весь проект. Но вот Вам прямая ссылка

http://files.mail.ru/8BA04FEF74A645749B51BB11C5F3CABB

Pavel

ЦитироватьТире (дефисы) уберите от градусов. Где-то просто не нужны, где-то чуть предложение переделать. Иначе смотрится как примерно -320 гр.С

Учту :)

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

ЦитироватьСтарый пишет:

"очувстленные" фотопластинки называются "сенсибилизированные".

Больше пока замечаний нет? Это хорошо.  :)
Что до термина,  эту историю я аккуратно взял в астрономической книжке 1951 года. Там использовался именно этот термин. Возможно с тех пор терминология изменилась. Подумаю что здесь можно сделать. Например, добавлю термин "сенсибилизированные" в скобках

RustemNur

Стиль письма нравится. Прочитал с интересом. Спасибо автору за работу. Пошел изучать вопрос неморальной поддержки.
На форуме прошу обращаться ко мне на "ты". Спасибо.

RustemNur

На форуме прошу обращаться ко мне на "ты". Спасибо.

Leroy

ЦитироватьPavel пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:

"очувстленные" фотопластинки называются "сенсибилизированные".

Больше пока замечаний нет? Это хорошо.
Что до термина, эту историю я аккуратно взял в астрономической книжке 1951 года. Там использовался именно этот термин. Возможно с тех пор терминология изменилась. Подумаю что здесь можно сделать. Например, добавлю термин "сенсибилизированные" в скобках
Чувственные фотопластинки, ах! :)