Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 86 След.
RSS
Чанъэ-3 -- CZ-3B -- Сичан -- 01.12.2013 21:30 ЛМВ

Молодцы что сели!
И трижды молодцы, что трансляцию живую организовали!!!!
Земля имеет форму чемодана (с)

Поздравляю китайцев с успехом! :D

Ждём, когда гелиопанели раскроются. :)

Сел
Сел.PNG (437.5 КБ)

Диктор сказал - "Поистине историческое событие для китайской космонавтики", а я думаю, историческое событие для космонавтики вообще. Первая мягкая посадка после 1976 г.!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.
Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка!
Дмитрий Инфан (с)

"Прилунение продолжалось 720 секунд".
Молодцы! Во всех отношениях.

Судя по картинкам, посадка произошла вне Залива Радуги, в правой части расчетной области посадки. На Залив радуги приходится только левая половина этой области. Для попадания в Залив Радуги надо было ждать еще несколько (около десятка) витков.

Раскрываются панельки.

Солнечные панели раскрылись :) !

Панели открыты!

Вот и "гелиопанели" :) раскрылись.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.
Зомби. Просто Зомби (с)
Дмитрий Инфан (с)

Говорят, что панели СБ раскрылись.

Ура! Молодцы китайцы! Сделали то, что постсоветская Россия должна была сделать уже давно. Может это событие подстигнет нашу Академию Наук вместе с Роскосмосом и мы сможем сделать нечто подобное безаварийно.
Перспектива есть во всем!

Цитата
azeast пишет:
"Прилунение продолжалось 720 секунд".
Молодцы! Во всех отношениях.
Молодцы, китайцы! Поздравляю их и жду ответ Роскосмоса :)
"А тем кто прочит SpaceX/Tesla/etc технологический провал и разорение, хочется сказать — ребята, вам пора уже повзрослеть.
Надеяться на то, что у «соседа» ничего не получится, не делая при этом ничего самому — это несусветная глупость." ©
voyager-1

Да, теперь бы нам хорошо не опростоволоситься. Всё же не нравится мне выбранное место посадки для 25-й.
Зомби. Просто Зомби (с)
Дмитрий Инфан (с)

Цитата
pkl пишет:
Да, теперь бы нам хорошо не опростоволоситься. Всё же не нравится мне выбранное место посадки для 25-й.
Наземная отработка + несколько летных экземпляров. Мухтар постарается, но ему надо помочь все возможным.
"А тем кто прочит SpaceX/Tesla/etc технологический провал и разорение, хочется сказать — ребята, вам пора уже повзрослеть.
Надеяться на то, что у «соседа» ничего не получится, не делая при этом ничего самому — это несусветная глупость." ©
voyager-1

Заслужили поздравления по всем статьям :!:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). © :)

Ура ! Сел ! Я на ФБ фоторепортаж выложил
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Молодцы китайские товарищи и спасибо за подробный репортаж на форуме!
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 86 След.
Читают тему (гостей: 2)
Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты