Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 След.
RSS
InSight, новая марсианская миссия -- 05.05.2018

Цитата
Старый написал:
А просто положить ковшик на жопку вибратора никак нельзя? Чтоб давил его вперёд и не пускал назад?
Можно - но у него в заднице шлейф и ковшиком ты его скорее всего повредишь. На чем вся эта опупея и закончится...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Если представить, что бур спокойно дошел своим верхним краем до поверхности, что дальше? Когда его уже не будет видно, и из песка будет торчать только шлейф, какая гарантия, что бур постепенно не сменит направление на горизонтальное и не поползет под поверхностью?
Изменено: ОАЯ - 26.01.2020 11:03:39

del (невнимательно читал)
Изменено: Serge V Iz - 26.01.2020 11:10:06

Гипотеза.ПМСМ ,если принять во внимание годовые изменения полярных шапок Марса,происходит ежегодный перенос воды с полюса на полюс.Часть её в процессе переноса накапливается под поверхностью образуя корку.Об которую зонд может биться до посинения.

Цитата
ОАЯ написал:
Если представить, что бур спокойно дошел своим верхним краем до поверхности, что дальше? Когда его уже не будет видно, и из песка будет торчать только шлейф, какая гарантия, что бур постепенно не сменит направление на горизонтальное и не поползет под поверхностью?
Главное чтобы он забурился в этот слой. А там уже пойдёт вертикально. Из ямки уже никуда не денется.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Юрий Темников написал:
Гипотеза.ПМСМ ,если принять во внимание годовые изменения полярных шапок Марса,происходит ежегодный перенос воды с полюса на полюс.Часть её в процессе переноса накапливается под поверхностью образуя корку.Об которую зонд может биться до посинения.
Я им тоже говорю: -Лёд! А они мне: -Солончак! Солончак!
По солончаку хрен бы он так скользил вбок.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Копайте, негодяи!  :evil:  Там в 20 см от вас под слоем лёгкой пыли поверхность марсианского океана имени меня, а вы сопли жуёте!  :evil:  

Цитата
Старый написал:
поверхность марсианского океана имени меня
Отставить! Он сел на Северной равнине? Тогда не имени меня, тогда просто океана.

Цитата
Старый написал:
Цитата
ОАЯ написал:
Главное чтобы он забурился в этот слой. А там уже пойдёт вертикально. Из ямки уже никуда не денется.
Тогда бы не изобретали инклинометров.

Цитата
ОАЯ написал:
Тогда бы не изобретали инклинометров.
Ну да, особенно если там переслаивание различных пород... Я как-то наблюдал, как не уследили за бурением в переслаивании пород разной твердости (соли и доломит) и на сотне метров набрали 30 градусов от вертикали...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

дел
Изменено: sol - 27.01.2020 14:23:04
Массаракш!

Жизнь - это падение в пропасть неизвестной глубины и заполненную туманом.

Цитата
mars.nasa.gov написал:

Цитата
mars.nasa.gov написал:

https://sketchfab.com/3d-models/insight-hp3-mole-hole-sol-420-25fd745826444390b281e93d4d8b42d7
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Форма дырки, при взгляде снизу, подозрительна... Все-таки в булыжник попали, что-ли?

Там и сам бур, какой-то подозрительный - на кусочки распадается.

Поверхность по виду напоминает бетонную плиту! :|  Если это мерзлота, присыпанная пылью, то неудивительно, что у них ничего не получается.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Выход из колыбели В БУДУЩЕМ может возникнуть только в случае конфликта цивилизаций. А. Семёнов (с)

давно бы этим ковшиком всё вокруг раскопали бы на глубину погружения бура. может и правда булыжник...

Цитата
N.A. написал:
Цитата
mars.nasa.gov  написал:

И покопали, и положили. Что вам еще надо?

Однако корка какая забавная. Марс - твердый(с).

У меня вопрос без подвоха. Я правда не понимаю и прошу объяснить. Мы видим большую дырку. Где грунт из неё?
The trajectory is temporarily deviated. Skybot not to blame.
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 След.
Читают тему (гостей: 4)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги