Страницы: Пред. 1 ... 479 480 481 482 483 ... 703 След.
RSS
Mars Colonial Transporter, 100 тонн ПН на поверхности Марса!

Цитата
Старый написал:
Цитата
Alex_II написал:
Да и когда люди таки начнут туда летать - первое время там будет вообще не до колонистов - исключительно для профессионалов в длительных командировках...
Потом прийдёт время туристов.
Время колонистов не настанет никогда.  
На Аляске полно некоренного народа во всяких забытых богом углах. Именно пришлых. Назвать их колонистами сложно, ибо колония это группа семей с детьми. Там же по большей части одиночки или пары немолодые.

На Лене в верховьях есть поселения не коренных народов. На Вилюе есть. Истории и разные, как правило восходящие к геологоразведочным базам и охотникам артельным.
На Западе немало сборищь фриков разных, отправляющихся во всякие Тмутаракани. На северные территории Канады к примеру. В джунгли Амазонии.
В Канаде есть поселения на деревьях  Модный тренд.  ;)

Фриков всегда и везде хватает. На антарктические станции попасть очень не просто. Конкурс большой. На побережье в раойне Огненой Земли есть и постоянные поселения уже. Но юге Аргентины и Чили уже давно постоянные поселки колониальные.  
Изменено: sychbird - 13.11.2019 20:07:55
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)

На форуме весьма херово с цензурой, может быть по этой причине нужно иногда включать самоцензуру? Давайте как-нибудь про колонизацию в колонизацию.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Цитата
Старый написал:

Всё. Никаких освоений под постоянное место жительства, резервных планет и т.д.и т.п не будет никогда. НННШ.

Я тогда молчу про терраформирование Марса :-)  что также входит в планы Маска ;-)

Цитата
vlad7308 написал:
Вообще все что нужно для колонизации - это некая сумма технологий, позволяющая более-менее автономно жить небольшой группе. Аналогом таких технологий в земной тайге например являются владение топором и навыками охоты и рыбалки  доя Марса таких технологий пока нет и не предвидится в ближайшее время. Как\если только появятся - психи тоже найдутся. Я так думаю.
ну, если рыбалка, то я бы подумал!.. :D  
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Цитата
ronatu написал:
Именно поэтому возникает вопрос: зачем надо лететь на Марс?
Зачем лететь или зачем на Марс?
Так больше некуда: Луна уже была, а Венера и Юпитер несравнимо хуже Марса.

Цитата
sychbird написал:
Цитата

Фриков всегда и везде хватает. На антарктические станции попасть очень не просто. Конкурс большой.
Это для неспециалистов. Специалистов туда за уши затягивают, если работа не лежит в прямой зоне их исследований и амбиций.  

Цитата
Alex Immortal написал:
Я тогда молчу про терраформирование Марса :-)  что также входит в планы Маска ;-)
Входит примерно так же как запуск Ред Дракона.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
sychbird написал:
На Аляске полно некоренного народа во всяких забытых богом углах. Именно пришлых. Назвать их колонистами сложно, ибо колония это группа семей с детьми. Там же по большей части одиночки или пары немолодые.

На Лене в верховьях есть поселения не коренных народов. На Вилюе есть. Истории и разные, как правило восходящие к геологоразведочным базам и охотникам артельным.
На Западе немало сборищь фриков разных, отправляющихся во всякие Тмутаракани. На северные территории Канады к примеру. В джунгли Амазонии.
В Канаде есть поселения на деревьях  Модный тренд.  

Фриков всегда и везде хватает.  На побережье в раойне Огненой Земли есть и постоянные поселения уже. Но юге Аргентины и Чили уже давно постоянные поселки колониальные.  
Всё это курорты по сравнению с Марсом. И то что это разного рода фрики и социопаты только лишний раз подтверждает куда на самом деле стремятся жить люди.
Цитата
На антарктические станции попасть очень не просто. Конкурс большой.
В космонавты тоже не пробиться. Означает ли это что человечество решило колонизировать МКС?  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Sam Grey написал:
Он же говорит совсем о другом: об организации колонии на Марсе на случай либо внезапного катаклизма (типа метеорита), либо ухудшения земной экологии до уровня, который вызовет массовые социальные волнения, вооруженные конфликты, резкий экономический спад, и т.д., либо рукотворную катастрофу, типа эпидемии, глобальную техногенную, и прочее - то есть, когда условия и "качество жизни" на Земле и Марсе уже вполне можно будет сравнивать.
любое из описаных условий делает абсолютно бессмысленными полеты к марсу.  

без благополучной земли-марсьяне издохнут.
11-18
прорывной строитель перспективных исследований антропоморфной дряни.

пы.сы. чукча не писатель,чукча-читатель.

Цитата
sychbird написал:
..............ибо колония это группа семей с детьми..........................
все перечисленые фрикиживут при 0,1 атм , добывают воду и воздух?  :o  
11-18
прорывной строитель перспективных исследований антропоморфной дряни.

пы.сы. чукча не писатель,чукча-читатель.

Цитата
benderr написал:
все перечисленые фрикиживут при 0,1 атм
0,01 атм.  

Цитата
Старый написал:
Цитата
Alex Immortal написал:
Входит примерно так же как запуск Ред Дракона.

RedDragon - это была не конечная цель, а только одно из средств научиться садиться на Марс на реактивной тяге + подпитка деньгами от НАСА.
Средство поменялось, и возможно, еще раз поменяется, а цель она осталась - колонизация и терраформирование.

Колонизация? Нафик оно нужно? - Маск уже устал рассказывать об этом - это его видение и хотелки.

Всем остальным оно, видимо, пока не нужно.

Цитата
Дмитрий Виницкий написал:
Специалистов туда за уши затягивают, если работа не лежит в прямой зоне их исследований и амбиций.  
А если лежит? А то я с такими знаком -  геологи, биологи...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
benderr написал:
все перечисленые фрикиживут при 0,1 атм , добывают воду и воздух?
Ну, во первых - никто не говорит о колонизации вотпрямсчас или там с первым же попутным старшипом... А что изменится лет за 10-20 с первого полета людей к Марсу - стоит посмотреть - может атмосферное давление и необходимость добывать воду и воздух (при наличии более-менее отработанных технологий) остановят не всех...

Ну, я вот всегда говорил что колонизация Марса бред сивой кобылы.
Если есть лишние баблосы, то их нужно вкладывать в Землю, в человечество.
Печаль в том что это не работает. Люди глобально не разумны, а человечество паразит планеты, который губит среду собственного обитания. ПМСМ, скорее всего, все закончится глобальным конфликтом, поэтому до экологической катастрофы планеты мы не доживем.. И Марс в спасении цивилизации не поможет, не успеет, слишком это сложно.
Я вижу в SS прежде всего инструмент, транспортную систему для интенсификации прямых исследований Луны и Марса. Но будут ли на это все выделяться достаточные средства? Транспорт это далеко не самая сложная и дорогая часть.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Цитата
Искандер написал:
Печаль в том что это не работает. Люди глобально не разумны, а человечество паразит планеты, который губит среду собственного обитания.
Ага, а на ликвидацию глобального потепления "экологи" (ну некоторые) просят аж 540 триллионов долларов, 30 лет и остановить нафиг технический прогресс. Что-то мне кажутся две вещи - 540 триллионов можно потратить с большей выдумкой и их ни хрена не будет если остановить технический прогресс, а человеческое размножение оставить как есть...

Цитата
Дмитрий В. написал:
Для самоутверждения. "Тварь я дрожащая, или право имею" (с)

Цитата
ronatu написал:
Именно поэтому возникает вопрос: зачем надо лететь на Марс?Именно поэтому возникает вопрос: зачем надо лететь на Марс?Именно поэтому возникает вопрос: зачем надо лететь на Марс?
Скажите это Маску!
Скажите это Маску!
Скажите это Маску!
Он не знает.

Да каждой лисе ясно, что "зелен виноград"! (с) )))

Цитата
Дмитрий Инфан написал:
Цитата
ronatu написал:
Скажите это Маску!
Он не знает.
Хочется ему. Вполне достаточная причина, если вдуматься.

ЗЫ как говорит мой друг - "Самый дурацкий вопрос - это вопрос "зачем". А зачем вообще ВСЕ?"
Изменено: vlad7308 - 14.11.2019 09:51:43
Страницы: Пред. 1 ... 479 480 481 482 483 ... 703 След.
Читают тему (гостей: 21, пользователей: 6, из них скрытых: 1) Shenaar, tnt22, Kesha, cavia, DYF
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги