Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 145 След.
RSS
Dragon Crew v.2.0, Пилотируемый

Цитата
azvoz написал:
Цитата
DYF написал:

Цитата
azvoz  написал:
Означают ли такие резкие заявления НАСА, то что пилотируемого полета Крю Дрэгона даже в 2020 году не будет?
Маск в интервью CNN сказал,..
Чего он только не говорил....
А по факту пилотируемый полет Дрэгона по прежнему неопределенно далеко..
И даже терпеливое и политкорректное НАСА стало открыто выражать раздражение.
Раздражение НАСА на чём основано? Вот эти неактуальные космические проекты Маск делает на свои или на деньги НАСА?

Не сцать.
Надо потерпеть 3-4 месяца

Цитата
In a CNN Starship interview last night Elon said he expects SpaceX to by flying people to the ISS in 3 to 4 months. Video at:

https://edition.cnn.com/2019/09/29/business/elon-musk-spacex-mars-starship-cost/index.html

Цитата
mihalchuk написал:
Цитата
azvoz написал:

Цитата
DYF  написал:
Маск в интервью CNN сказал,..
Чего он только не говорил....
А по факту пилотируемый полет Дрэгона по прежнему неопределенно далеко..
И даже терпеливое и политкорректное НАСА стало открыто выражать раздражение.
Раздражение НАСА на чём основано? Вот эти неактуальные космические проекты Маск делает на свои или на деньги НАСА?
Не могу точно знать. Лишь констатирую факт.

Но могу предположить, что раздражено принципиально порочной схемой САС.
Изменено: azvoz - 29.09.2019 23:57:14

Цитата
azvoz написал:

Так у боинговского Старлайнера похожая схема...

Цитата
azvoz написал:
Которой вообще не было на шаттле, и это НАСА как-то не раздражало. Как не раздражает схема с САС, расположенной на обтекателе, применяемая на Союзах, которая в недавнем инциденте с проблемным запуском никак не участвовала в спасении экипажа, так как в момент возникновения аварийной ситуации уже была отброшена.

Цитата
DYF написал:
Цитата
azvoz написал:

Так у боинговского Старлайнера похожая схема...
Принципиально другая - у Боинга САС в сбрасываемом служебном отсеке, а Дрэгон тащит её до самого конца со всем её токсичным и взрывоопасным топливом.

Цитата
FarEcho написал:
Цитата
azvoz написал:
Которой вообще не было на шаттле, и это НАСА как-то не раздражало.
Так не раздражало, что аж закрыли эту ущербную программу.

Цитата
FarEcho написал:
Цитата
azvoz написал:
.. не раздражает схема с САС, расположенной на обтекателе, применяемая на Союзах, которая в недавнем инциденте с проблемным запуском никак не участвовала в спасении экипажа, так как в момент возникновения аварийной ситуации уже была отброшена.
Что то вы поверхностно знаете состав САС КК Союз..

В недавнем инциденте уже был отстрелен основной двигатель САС,
Но эвакуацию спускаемого аппарата обеспечивали  двигатели головного обтекателя (РДГ),
которые ШТАТНО  входят в состав САС КК Союз..
И спасение прошло по ШТАТНОМУ режиму работы именно САС.

Поэтому она и не может никого из специалистов раздражать.
И тем более на фоне остальных САС.

Цитата
azvoz написал:
Цитата
FarEcho написал:

Цитата
azvoz  написал:
.. не раздражает схема с САС, расположенной на обтекателе, применяемая на Союзах, которая в недавнем инциденте с проблемным запуском никак не участвовала в спасении экипажа, так как в момент возникновения аварийной ситуации уже была отброшена.
Что то вы поверхностно знаете состав САС КК Союз..

вообще никак не знает то, а выводы делает

Цитата
azvoz написал:
Не совсем так. Для начала завершили работы по МКС, а потом закрыли. Т.е. восемь лет не раздражало, пока было надо...
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Цитата
Denis Voronin написал:
Цитата
azvoz написал:
Не совсем так. Для начала завершили работы по МКС, а потом закрыли. Т.е. восемь лет не раздражало, пока было надо...
Совсем не так.
30 лет раздражало, а потом сил терпеть не хватило
Изменено: azvoz - 30.09.2019 02:44:46

Цитата
azvoz написал:
Ну вот. Потерпят Драгон 30 лет теперь. )))

Цитата
azvoz написал:
Но эвакуацию спускаемого аппарата обеспечивали  двигатели головного обтекателя (РДГ),
А можно поподробнее? CАС сброшена. А обтекатель типо нет? B на нем какие то двигатели, которые сорвали с ракеты БО и спускаемый аппарат?
Изменено: Astro Cat - 30.09.2019 09:24:55

Погуглил.  Получактся на Союзе почти 2 САС. Ничесе! )))

Цитата
Astro Cat написал:
Цитата
azvoz написал:
Ну вот. Потерпят Драгон 30 лет теперь. )))
Потерпят отсутствие пилотируемых полетов?
Или ухарски махнут шапкой  о землю и будут терпеть муки совести заставляя масконавтов садиться в гидразин-амиловой бомбе?

можно подумать что перекисная бомба союза лучше

Цитата
Чебурашка написал:
можно подумать что перекисная бомба союза лучше
Конечно ПРИНЦИПИАЛЬНО лучше!!
Она
-на порядок меньше,
-нетоксична,
-к моменту непосредственно посадки её уже по сути нет - выработана.

Цитата
azvoz написал:
Или ухарски махнут шапкой  о землю и будут терпеть муки совести заставляя масконавтов садиться в гидразин-амиловой бомбе?
Вы же пользуетесь каждый день "бензиновой бомбой" от которой каждый день тысячами гибнут гомо-сапиенсы. И никто автомобили не запрещает почему то. Потере человеческих тушек в космосе предается черезмерная драматизация.  

Цитата
Astro Cat написал:
Цитата
azvoz написал:
Вы же пользуетесь каждый день "бензиновой бомбой" от которой каждый день тысячами гибнут гомо-сапиенсы. И никто автомобили не запрещает почему то. Потере человеческих тушек в космосе предается черезмерная драматизация.  
Автомобилем на топливной паре гидразин-амил я точно не пользовался бы. Как и 100% хоть чуточку адекватных людей.
Даже пришибленные любители дрэгстеров используют не сильно вредную закись азота , хотя амил был бы гораздо эффективнее для их целей.
Так что ваша попытка возразить мне  только укрепляет и  выгодно выделяет мои аргументы.

Цитата
FarEcho написал:
Цитата
azvoz написал:
Которой вообще не было на шаттле, и это НАСА как-то не раздражало. Как не раздражает схема с САС, расположенной на обтекателе, применяемая на Союзах, которая в недавнем инциденте с проблемным запуском никак не участвовала в спасении экипажа, так как в момент возникновения аварийной ситуации уже была отброшена.

САС не может быть отброшена - она с кораблём от предстартовой подготовки до посадки. Сбрасывается (и то не всегда) ДУ САС. И на шаттле САС была, только не использовала ДУ САС и имела большие "слепые зоны".
Lingua latina non penis canina
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 145 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 1) Harder
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги