Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Награждение космонавтов

Я так думаю, что ордена скоро кончатся, перейдут на медали...

Цитата
G_old_Truman пишет:
Я так думаю, что ордена скоро кончатся, перейдут на медали...
Американских астронавтов награждают только ведомственными медалями.

И это правильно.

Ордена и медали - министрам и депутатам. Те ещё герои.

По Вестям-24 Путин выдаёт космонавтам ордена и медали. Рязанскому Звезду дали.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Также звание Герой России и почетное звание "Летчик-космонавт РФ" присвоено космонавту-испытателю Сергею Рязанскому.

Космонавты-испытатели Федор Юрчихин и Олег Котов были награждены орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2696665

Цитата
Артём Жаров пишет:
Космонавты-испытатели Федор Юрчихин и Олег Котов были награждены орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени.
Вроде как III все же.

Звания Героя России удостоены космонавты Елена Серова и Олег Артемьев
Кроме того, орденом "За заслуги перед Отечеством четвертой степени" награждены космонавты Роскосмоса Александр Скворцов и Александр Самокутяев.

http://ria.ru/society/20160215/1374916427.html

Итак, кто теперь остается в наградном списке:

Мисуркин - ГРФ и Л-К
Тюрин - ЗЗПО 3-й ст.
Сураев - ЗЗПО 4-й ст.
Шкаплеров - ЗЗПО 4-й ст.
Падалка - ЗЗПО 1-й ст.
Кононенко - ЗЗПО 3-й ст.

Сегодня узнавал по поводу Мисуркина.
Указа на него пока нет.

Цитата
Шамс пишет:
Цитата
Итак, кто теперь остается в наградном списке:

Мисуркин - ГРФ и Л-К
Тюрин - ЗЗПО 3-й ст.
Сураев - ЗЗПО 4-й ст.
Шкаплеров - ЗЗПО 4-й ст.
Падалка - ЗЗПО 1-й ст.
Кононенко - ЗЗПО 3-й ст.

Сегодня узнавал по поводу Мисуркина.
Указа на него пока нет.
Почему так тянут с его, а также Тюрина и Сураева награждением - папки с их наградными делами под столы что-ли упали?
Было бы прекрасно, если бы Падалку наградили ЗЗПО 1-й ст., но это кажется маловероятным, т.к. Калери дважды летал в космос, уже будучи награжденным ЗЗПО 2-й ст., и его наградили орденом Дружбы, а потом пропущенным ЗЗПО 4-й ст.
Изменено: Serge - 20.02.2016 22:23:13

С награждением полный кавардак!
Павла Виноградова пригласили на церемонию награждения Президентом, которая состоялась 10 декабря 2015 года.
Павел Владимирович сказал, что не может принять награду один, потому что он летал в одном экипаже с бортинженером Мисуркиным.
В аппарате очень удивились этому и сказали, что обязательно разберутся, и что в следующий указ обязательно будет включен и Мисуркин.
Разобрались, блин.
21 декабря 2015 года Павел Владимирович Виноградов получил государственную награду (орден Мужества) из рук и.о. руководителя ФКА Иванова при построении боевого расчета на 31-й площадке Байконура после пуска «Прогресса МС».
Вот такое отношение к людям! За державу обидно!

Продолжается сердюковская практика зажиливания ГРФ. Еще кто-то кроме Мисуркина не получил ГРФ?

Я вот умаю: надо за первый полёт давать Героя а за все последующие - ничего.
-Ты Герой?
-Герой!
-Вот и летай!
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Старый пишет:
надо за первый полёт давать Героя а за все последующие - ничего.
Тоже считаю это правильным. Работа связана с высокой степенью риска, поэтому полетел первый раз-Герой. А дальше - работай.

Прол, я то на работе, а вы почему не спите?

Цитата
Старый пишет:
Прол, я то на работе, а вы почему не спите?
Не люблю рано ложиться. Тем более, в выходные. Занимаюсь кое-какими расчетами по работе без отрыва от форума :) .
Изменено: Прол - 21.02.2016 09:05:01

Может, какие откаты положены за ГРФ, а Мисуркин не в курсе.

Цитата
G_old_Truman пишет:
Может, какие откаты положены за ГРФ, а Мисуркин не в курсе.
А может проблемы с МКСК :o ?

Цитата
Прол пишет:
Цитата
Старый пишет:
Тоже считаю это правильным. Работа связана с высокой степенью риска, поэтому полетел первый раз-Герой. А дальше - работай.
Стимула не будет. Награда уже получена. Много вы видели людей, рвущихся отрабатывать проеденные премии? Положат, как Кондратьев, заявление на стол, и чем вы его удержите? Цепью к РУД приковывать станем?При нынешних длительных, но рутинных полетах Героя надо давать заслуженным, много летавшим космонавтам, вроде Падалки, Маленченко, Юрчихина, за третий, а то и четвертый полет, чтобы весомость награды росла, а не снижалась, или за экстраординарные полеты, вроде нынешнего полета Корниенко. А если за любой первый полет - автоматом Героя, чем это лучше практики советских лет, когда даже за полет, сорванный по вине космонавта, давали Героя и орден Ленина, а если только орден Ленина, это уже было чуть ли не наказанием.
Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)

Цитата
Svip (Сергей Пиденко) пишет:
Цитата
Прол пишет:
Цитата
Старый пишет:
Стимула не будет. Награда уже получена. Много вы видели людей, рвущихся отрабатывать проеденные премии?  
Тех у кого нет стимула летать в космос не подпускать к отряду космонавтов на пушечный выстрел.

Цитата

Положат, как Кондратьев, заявление на стол, и чем вы его удержите?
А ему что, сказали что за второй полёт ЗЗПОшку не дадут?
Цитата

При нынешних длительных, но рутинных полетах Героя надо давать заслуженным, много летавшим космонавтам, вроде Падалки, Маленченко, Юрчихина, за третий, а то и четвертый полет, чтобы весомость награды росла, а не снижалась, или за экстраординарные полеты, вроде нынешнего полета Корниенко.
Кто и как будет определять весомость и невесомость?
Цитата

А если за любой первый полет - автоматом Героя, чем это лучше практики советских лет, когда даже за полет, сорванный по вине космонавта, давали Героя и орден Ленина, а если только орден Ленина, это уже было чуть ли не наказанием.
Ничем не лучше. Однако же летали и рвались в полёт и в советские времена. Хотя даже тогда за третий полёт Героя не давали.  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги