Страницы: Пред. 1 ... 314 315 316 317 318 ... 427 След.
RSS
ПТК НП2

Цитата
Искандер пишет:
Цитата
АниКей пишет:
Цена контракта – 57,5 млрд. рублей, предполагаемое окончание работ – 30 ноября 2025 г.
А чё так дешево?
А почему так быстро? )))

Это так - риторически...
Ну не сказать что дешево (риторически)

Цитата
Цитата
Boeing получил контракт на сумму в 4,2 миллиарда долларов на разработку нового пилотируемого космического корабля. SpaceX на те же цели было выделено 2,6 миллиарда.
А Энергия Получила контракт на сумму 0, 907 892 112 миллиарда долларов - но на три полета.
РН в стоимость входят в российском случае?
Стоительство ПУ и прочего для РН и полезной нагрузки и обслуживание этого?
Полетов по CCP кажется - беспилотный, испытательный с экипажем и до 6 оперативных полетов. Итого до 8
Изменено: pnetmon - 11.10.2016 20:27:54

Цитата
pnetmon пишет:
РН в стоимость входят в российском случае?
Стоительство ПУ и прочего для РН

нет, не входит
а должно?

Меня вот сегодня с утра накрыл правильный вопрос: можно ли было на деньги потраченные на разработку ПТК-НП с 2009 года модернизировать Союз в плане увеличения диаметра СА, создания цилиндрического БО, новой САС, в общем подогнать это хозяйство под возможности 2-1Б?

Цитата
увеличения диаметра СА, создания цилиндрического БО, новой САС
четвертого космонавта куда воткнуть? "использование до 10 раз" тоже не прокатит

Цитата
Lanista пишет:
Меня вот сегодня с утра накрыл правильный вопрос: можно ли было на деньги потраченные на разработку ПТК-НП с 2009 года модернизировать Союз в плане увеличения диаметра СА, создания цилиндрического БО, новой САС, в общем подогнать это хозяйство под возможности 2-1Б?
Нет. Проще и дешевле новый сделать.
Корректировка КД - тот еще геморр..
Ad astra per rectum!!

Зачем? Просто что бы трое более комфортно летали.
Ну это я в том плане раз уж пятак по факту не нужен, да и не будет его может быть, а деньги уже просраны. Вопрос чисто теоретический. На просторном Союзе до Луны было бы комфортней лететь.

"Просторный Союз" - это уже другой корабль. Начиная с теоретических расчётов и эскизного проекта.
Ad astra per rectum!!

Цитата
Lanista пишет:
Ну это я в том плане раз уж пятак по факту не нужен, да и не будет его может быть, а деньги уже просраны.
Там и денег то не было. Одно бла-бла-бла.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Lesobaza пишет:
"Просторный Союз" - это уже другой корабль
Менее другой чем ПТК.

Смотря на характеристики новых кораблей и количество экипажа только сейчас задался вопросом (после новостей о сокращении на Российском сегменте МКС) - а куда 6 человек на станцию на орбите Земли летать будет, как и 4 человека на орбиту Луны... Неужели в ближайшее десятилетие или два десятилетия такая численность и объект куда летят возможно.
Изменено: pnetmon - 14.10.2016 12:46:58

Цитата
Lanista пишет:
Ну это я в том плане раз уж пятак по факту не нужен, да и не будет его может быть, а деньги уже просраны.
А почему не нужен? И откуда такие сомнения, что не будет? Со всех уровней (высоких и низких) сообщили: 21 - беспилотный полет птк, 23 - пилотируемый к МКС! Вы что то такое знаете? :)
А деньги действительно пока были только на бумагу!

Цитата
Lesobaza пишет:
Цитата
Lanista пишет:
Это главное. Не менять ракету и СК - ради этого стОит и геморр потерпеть. :)

Сколько придётся мучать Ангару, пока она не получит "пилотируемый сертификат"?...
Рыба ищет, где глубже, а человек - не рыба!
Смысл жизни человека - в познании Вселенной и в преобразовании её.
Всё гениальное - просто, но не всё простое - гениально.

Не совсем понимаю,почему серийный аппарат,каковым является Союз изготавливается целых три года.Почти как атомный ракетный крейсер?А ПТК НП будет еще дольше?

Цитата
Практик пишет:
А почему не нужен? И откуда такие сомнения, что не будет? Со всех уровней (высоких и низких) сообщили: 21 - беспилотный полет птк, 23 - пилотируемый к МКС! Вы что то такое знаете?  :)
Ну допустим беспилотный на Протоне, а пилотируемый на чем? Ангариный старт на Восточном еще даже не начинали.

Цитата
Павел73 пишет:
Цитата
Lesobaza пишет:
Цитата
Lanista пишет:
Меня вот сегодня с утра накрыл правильный вопрос: можно ли было на деньги потраченные на разработку ПТК-НП с 2009 года модернизировать Союз в плане увеличения диаметра СА, создания цилиндрического БО, новой САС, в общем подогнать это хозяйство под возможности 2-1Б ?
Это главное. Не менять ракету и СК - ради этого стОит и геморр потерпеть.  :)  

Сколько придётся мучать Ангару, пока она не получит "пилотируемый сертификат"?...
Заявленные изменения (увеличение диаметра СА, создание цилиндрического БО и т.п.) являются принципиальными. Это будет новый корабль.
Ad astra per rectum!!

Цитата
Lanista пишет:
Цитата
Практик пишет:
А почему не нужен? И откуда такие сомнения, что не будет? Со всех уровней (высоких и низких) сообщили: 21 - беспилотный полет птк, 23 - пилотируемый к МКС! Вы что то такое знаете?
Ну допустим беспилотный на Протоне, а пилотируемый на чем? Ангариный старт на Восточном еще даже не начинали.
Ну так ещё слава богу не 23-й год! Когда Восточный зачинали? За два года справились! Дальше легче...главное, что деньги выделили! И беспилотный будет на Ангаре, надо же статистику набирать!

Цитата
Юрий Темников пишет:
Не совсем понимаю,почему серийный аппарат,каковым является Союз изготавливается целых три года.Почти как атомный ракетный крейсер?А ПТК НП будет еще дольше?
Цикл изготовления Союза - 2 года! Итого в разработке постоянно должны находиться около 8 кораблей...
А ракетный крейсер (серийный) наверное делают на гораздо бОльших площадях и гораздо бОльшее число народа!  

Цитата
Lanista пишет:
...модернизировать Союз в плане увеличения диаметра СА, создания цилиндрического БО, новой САС, в общем подогнать это хозяйство под возможности 2-1Б ?
Увеличение выводимой массы 12%! Стоит ли базар затевать? :)

Цитата
Юрий Темников пишет:
Потому что непосредственно изготовлением занято сравнительно небольшое число людей. Для МЕЛКОсерийного производства это нормально.
Нагнали бы толпу (хе-хе, если бы нашли столько опытных специалистов) - клепали бы "как сосиски", только успевай ворота цеха открывать.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Цитата
Lanista пишет:
Описанный объем работ практически соответствует тому, что необходимо для создания полностью нового корабля. Сроки и цена - тоже.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
Страницы: Пред. 1 ... 314 315 316 317 318 ... 427 След.
Читают тему (гостей: 4)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги