Страницы: Пред. 1 ... 312 313 314 315 316 ... 427 След.
RSS
ПТК НП2

Цитата
Павел73 пишет:
Это куда дешевле, быстрее и надёжнее можно сделать на Союзе.
В том-то и проблема - нечего пилить.
И слишком быстро - могут успеть спросить за результат.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Цитата
Старый пишет:
Цитата
Практик пишет:
Ну да! Не ставил! А документик от 13.04.13 (кстати какое сочетание цифр!) просто так подмахнул!
Где же увидеть этот легендарный документик? Что ж там такое подмахнул наш Гарант?
Приказ №906, спроси в Управделами :)
То что тебя интересует в п.20...Можешь не верить! ;)

Цитата
Павел73 пишет:
Павел73
Но с другой стороны нам ни что не мешает приделать к ПТК ПАО от Союза и все будет ок. Конечно понимаю что много гемора, но зато можно будет 4-5 человек пулять на НОО и к Луне можно будет летать. Вообще то что ВЫ говорите это та же концепция что с старым ПАО от Союза либо просто к нынешнему ПАо от союза прикрепляем новый СА. ди и потом можно добавить ОМ, и получиться крупная конструкция под 20 тонн. Главное РН найти.

Цитата
Практик пишет:
Цитата
Старый пишет:
Цитата
Практик пишет:
Ну да! Не ставил! А документик от 13.04.13 (кстати какое сочетание цифр!) просто так подмахнул!
Где же увидеть этот легендарный документик? Что ж там такое подмахнул наш Гарант?
Приказ №906, спроси в Управделами  :)  
То что тебя интересует в п.20...Можешь не верить!  ;)

Цитата
Практик пишет:
Приказ №906, спроси в Управделами  :)  
То что тебя интересует в п.20...Можешь не верить!  ;)
А ссылку? На сайте управделами не могу найти... :(
Рыба ищет, где глубже, а человек - не рыба!
Смысл жизни человека - в познании Вселенной и в преобразовании её.
Всё гениальное - просто, но не всё простое - гениально.

Цитата
Старый пишет:
Сейчас чтоб быть самым крутым в космосе надо облететь своими АМС все планеты и заснять своими телескопами все галактики.
Нет. Надо просто высадиться на Луне. После этого всё межпланетное само собой начнёт получаться. Автоматически.

Мы вот не высадились на Луне, поэтому и не получается ни хрена. И не получится.
Изменено: Павел73 - 17.09.2016 19:07:44

Цитата
Павел73 пишет:
Цитата
Старый пишет:
Сейчас чтоб быть самым крутым в космосе надо облететь своими АМС все планеты и заснять своими телескопами все галактики.
Нет. Надо высадиться на Луне. После этого всё межпланетное само собой начнёт получаться. Автоматически.
Нет. Надо сначала долететь до Марса и Венеры, пять раз сесть на Луну и детально отснять её всю с орбиты. Тогда получится и высадка. А без этого - никак.

Цитата

Мы вот не высадились на Луне, поэтому и не получается ни хрена. И не получится.
Вот мы так и не отсняли с орбиты даже Луну. А без этого не получится ни высадка ни чего.
И напрасно думать что высадиться на Луне можно вот прямо так ни с чего - из грязи в князи.  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Старый пишет:
Нет. Надо сначала долететь до Марса и Венеры, пять раз сесть на Луну и детально отснять её всю с орбиты. Тогда получится и высадка. А без этого - никак.
Совершенно верно. Без серьёзной пилотируемой программы никакого детального отсъёма всей Луны с орбиты, никаких пяти автопосадок никто не будет делать. За ненадобностью. Будут пулять Луны-26-27-28-29 один раз в два года, они будут падать через одну. Потому что летать не умеем и учиться незачем. И всем хорошо.

А падать они будут непременно. Потому что тот успех, который нам всем продемонстрирован Викингами, Вояджерами и прочими вкусными роботами, подготовлен успехом Джемини и Аполлона. Именно тогда выработали те подходы, которые обеспечили этот успех.
Цитата
Вот мы так и не отсняли с орбиты даже Луну. А без этого не получится ни высадка ни чего.
И напрасно думать что высадиться на Луне можно вот прямо так ни с чего - из грязи в князи.
Конечно нельзя. Будет лунная пилотируемая, будет и много лунных автоматов для её подготовки и обеспечения. А будет много лунных автоматов - будут и марсианские, и европеанские, и всякие-разные другие.

Не будет лунной пилотируемой - не будет ничего. Всё будет только по остаточному принципу, с постоянным недофинансированием, сдвигами сроков, и падать через раз.

Тут подумалось...а может вам сменить страну?:-)
Тогда все минусы моментально превратятся в плюсы!:-)  

Тур на «Союзе» вокруг Луны
В РКК «Энергия» предлагают туристический проект - совершить облёт Луны на корабле «Союз». Возможно вскоре «Союз» поставит новый рекорд – станет первым кораблём, на котором к Луне полетят… туристы. Подготовка уже началась. Есть первые восемь претендентов, среди которых режиссер Джеймс Кэмерон. Стоимость билета - до 150 миллионов долларов.
https://youtu.be/uYpMOVxKZBo

Цитата
Павел73 пишет:
Цитата
Будет лунная пилотируемая, будет и много лунных автоматов для её подготовки и обеспечения.
Всё будет хорошо.

Цитата
Андрей Иванов пишет:
Всё будет хорошо.
Это у вас мантра такая?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
Практик пишет:
Тут подумалось...а может вам сменить страну?:-)
И оставить страну на тех, которые всем довольны и на всё согласны? Страну чего-то жалко - она ж у этих всем довольных сгниет лет за 10-15...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
Старый пишет: И напрасно думать что высадиться на Луне можно вот прямо так ни с чего - из
грязи в князи.
Зато "Рывок" продвигают..именно как решение прям всех проблем, и апологетов тут хватает..<#0>
И бесы веруют... И - трепещут!

Хороший ролик! Надо на память оставить! Серьёзные люди с серьезными лицами убедительно рассказывают о нашем "лунном" будущем!
Особенно умиляет четверка покорителей космоса идущих к птк и вид лунной деревни!
И безумно хочется верить, что лет эдак "через 10-15" все это обязательно будет!:-)  

Цитата
Практик пишет:
Особенно умиляет четверка покорителей космоса идущих к птк и вид лунной деревни!
Не, больше всего умиляет во всем этом кине - садящийся в енту деревню ядовито-зеленый ЛК!  :)

Цитата
Кубик пишет:
Зато "Рывок" продвигают..
...а плашек на 5/8 нет!:-)

...И кто такой это Рывок? Я к нему такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу!:-)  

Цитата
Практик пишет:
...И кто такой это Рывок? Я к нему такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу!:-)
Вы там людей предлагаете несколько раз за 1 полет через радиационные пояса гонять, а еще удивляетесь, что космонавтам это не нравится.
Да еще с раскрытым щитом 55 м2 накручивать спираль через замусоренное околоземное пространство.
И все это без спасательной капсулы
Признайтесь, вы там диверсанты?
Изменено: Bell - 18.09.2016 11:08:56

Цитата
Андрей Иванов пишет:
Всё будет хорошо.
Вы что-то знаете?

Цитата
Павел73 пишет:
Цитата
Андрей Иванов пишет:
Всё будет хорошо.
Вы что-то знаете?
"Хорошо, всё будет хорошо, я это знаю аю" (песня)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...
Страницы: Пред. 1 ... 312 313 314 315 316 ... 427 След.
Читают тему (гостей: 6)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги