Страницы: Пред. 1 ... 270 271 272 273 274 ... 429 След.
RSS
ПТК НП2

ИМХО наши все будут делать с оглядкой на американцев. В зависимости от того как пойдет программа Ориона в районе 2020 г. примут решение что делать с ПТК

А программа у американцев может сделать еще пару кульбитов и вернуться к Альтаирам, например, если третий Буш победит ;)

Цитата
Андрей Иванов пишет:
денег полно... в этом нет проблем
То-то в новом бюджете режут все кроме военки и социалки (и то очень узко понятой)...
Цитата
Андрей Иванов пишет:
Это значит, что ... что-то будет стоить меньше.
Предлагаете урезать зарплаты? С одновременным подорожанием всего (ну кризис в России, не знаю как у вас)? Ну попробуйте, работяги у нас терпеливые... Только на качество потом не жалуйтесь...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Мне нравится такая геометрия

Цитата
SFN пишет:
А программа у американцев может сделать еще пару кульбитов и вернуться к Альтаирам, например, если третий Буш победит  ;)
Более чем вероятно в условиях усиления глобального социально-экономического кризиса. В случае если реальный кризис затронет США о полетах в дальний космос придеться забыть. Я вообще считаю, что сам Орион находится на грани провала, и программа больше зависит от экономики чем от решений НАСА. Никаких декларируемых полетов к Марсу ожидать не стоит. Это все пропагандистская разводка, также как реклама Шатлов в 70-х... От них тоже много ожидали а в результате дальше 400 км орбиты никогда не летали.

Цитата
SFN пишет:
Лапки что ли? Это они под теплозащитным щитом так прячутся или в нишах щита?

Со щитом или на щите.

Цитата
Alex_II пишет:

Цитата
SFN   пишет:
Лапки что ли? Это они под теплозащитным щитом так прячутся или в нишах щита?
да, присоеденюсь к вопросу...
щит отстегивается как расходник или он многоразовый и подошвы лапок тоже с ним из него?

ЛТЭ одноразовый, он же для второй скорости  ;)  
На картинке экрана нет.

Цитата
SFN пишет:
На картинке экрана нет.
Вот теперь понятно, спасибо.

Цитата
Олег Шляпин пишет:
Цитата
SFN пишет:
Когда американцы покупали туалет для USOS ISS они говорили " вы не подумайте, что мы сами не можем сделать такой, просто так выйдет дешевле и удобней"
Молодцы - умеют деньги считать
Это вопрос не столько денег, сколько наличия технологии. Космический сортир - это не настолько просто как может показатсья. А проблемы, если не работает, сами понимаете, на весь мир :) Отлаживать его на земле тоже невозможно, микрогравитация нужна.

Цитата
Not пишет:
Это вопрос не столько денег, сколько наличия технологии. Космический сортир - это не настолько просто как может показатсья. А проблемы, если не работает, сами понимаете, на весь мир  :)  Отлаживать его на земле тоже невозможно, микрогравитация нужна.
Понимаю. Вот потому в кораблях, доставляющих экипажи на ОС, орбиту Луны и марсианские экспедиционные корабли, я бы использовал памперсы.

Да вы можете их и без кораблей использовать  :D

Цитата
Not пишет:
Да вы можете их и без кораблей использовать
Не зарекайтесь, может и вам когда придется... Или вы твердо намерены умереть молодым и здоровым?

Это же какие нужны памперсы, чтобы к Марсу долететь? Моё воображение отказывается работать. И в некоторых случаях памперсы как бы не помогут, если выразится витиевато, как принято в приличном обществе.

Цитата
slava-p пишет:
Это же какие нужны памперсы, чтобы к Марсу долететь?
Анабиоз нужен.

Цитата
slava-p пишет:
Это же какие нужны памперсы, чтобы к Марсу долететь? Моё воображение отказывается работать
Да вы не волнуйтесь - у вас просто воображения нет... Повнимательнее прочитайте исходный пост про памперсы, может дойдет. что никто к Марсу в памперсах лететь не собирается...  

А...в корабле для спуску и на коробле для подъема на орбиту марса? памперсы?
Логично...не долго летать, хотя на союзе есть же

Цитата
Leonar пишет:
Логично...не долго летать, хотя на союзе есть же
Ну и весит Союз в два раза больше Джемини... А главное - при полете по 6 часовой схеме он там так нужен (ну разве что как запасной на случай проблем со станционным сортиром)...

Цитата
Not пишет:
ожет показатсья. А проблемы, если не работает, сами понимаете, на весь мир  :)  Отлаживать его на земле тоже невозможно, микрогравитация
у меня фотка есть - сортир шаттла и союза рядом. надо поискать в архиве
Страницы: Пред. 1 ... 270 271 272 273 274 ... 429 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги