Страницы: Пред. 1 ... 203 204 205 206 207 ... 437 След.
RSS
ПТК НП2

Я вижу что есть люди которые настойчиво трудятся над заполнением темы всякой ерундой  ;)

для корпуса предполагают применить сплав 1570С

Цитата
SFN пишет:
для корпуса предполагают применить сплав 1570С
К нему еще и сварка трением прилагаться должна.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Макет уже вроде как трением варили, судя по швам.

Стенд HMI на ПТК НП
в блоге у Марка
http://rsc-etestpilot.blogspot.ru/2015/03/blog-post_24.html

Кулибины...
Дрион покидает Землю

Что не так то?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Выход из колыбели В БУДУЩЕМ может возникнуть только в случае конфликта цивилизаций. А. Семёнов (с)

Напоминает кружок во Дворце пионеров...  Только там было за идею, а в Энергии - за бюджет. Видимость работы без результата.
Изменено: Rifkat - 27.03.2015 08:31:27
Дрион покидает Землю

О, теперь все ок, а то я вчера утром удивился что Рифкат ПТК говном не полил.

Цитата
Lanista пишет:
А он что-то альтернативное предлагает или только поливает? Я слегка не следил за процессом.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Коваленко как-то говорил, что жизнь в станции напоминает жизнь на волнах. Вот пример рабочего места на катере:

Из http://www.abc.net.au/local/photos/2015/03/25/4204429.htm

Цитата
Lanista пишет:
Вы соврамши. Я ПТК НП ничем не могу полить, потому что его нет. И не будет при таком подходе к его реализации. Для МКС он стал не нужен, как и для российской ОС. А для Луны  - для чего? Для облета? Или опять сказки про лунную ОС? А сроки можно бесконечно сдвигать вправо, создавая при этом видимость деятельности.
Дрион покидает Землю

Цитата
Rifkat пишет:
Цитата
Lanista пишет:
Вы соврамши. Я ПТК НП ничем не могу полить, потому что его нет. И не будет при таком подходе к его реализации. Для МКС он стал не нужен, как и для российской ОС. А для Луны - для чего? Для облета? Или опять сказки про лунную ОС? А сроки можно бесконечно сдвигать вправо, создавая при этом видимость деятельности.
Во-первых, с каких это пор нужность/не нужность в России стала критерием, определяющим шансы на реализацию? Во-вторых, работа, которую сейчас делает "Энергия", определяется финансированием. У них профинансирован контракт только до конца 2015 года, причем сумма там весьма скромная. В рамках этого контракта они и работают. Когда дадут новый контракт и деньги на продолжение работы, тогда займутся созданием опытного образца, дроп-тестами и т. д.

Но отработка управления, о которой пишет Марк Серов, тоже не игрушки для взрослых, а необходимая часть процесса разработки.
законспирированный рептилоид

Цитата
Rifkat пишет:
Напоминает кружок во Дворце пионеров...
Ничего общего.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Выход из колыбели В БУДУЩЕМ может возникнуть только в случае конфликта цивилизаций. А. Семёнов (с)

Цитата

Bell пишет:
А он что-то альтернативное предлагает или только поливает? Я слегка не следил за процессом.
Не-а. Да и не способен явно.

Цитата
pkl пишет:
Цитата
Rifkat

пишет:
Ничего общего.
Энтузиазм и вера в то, что ты стараешься не зря.

Цитата
Дмитрий Инфан пишет:
Цитата
pkl пишет:
Цитата
Rifkat

пишет:
Ничего общего.
В нынешнее время энтузиазм (как мне кажется) проявляется тогда и  там, где есть деньги.

Цитата
Виктор Зотов пишет:
В нынешнее время энтузиазм (как мне кажется) проявляется тогда итам, где есть деньги.
Там где есть нерядовая голова. При наличии оной появляются и деньги
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)

Цитата
Дмитрий Инфан пишет:
Цитата
pkl пишет:
Цитата
Rifkat

пишет:
Ничего общего.
Ну... в этом, пожалуй, соглашусь.

На счет пионеров: у меня сейчас появилось-воспиталось четверка очень серьезных ребят 5-6 классов, которые начинают давать совершенно самостоятельные сложные проекты. В смысле, в свое время я уже подобные задачи решал, но это было очень давно и они об этом не подозревают. При этом ребята грамотно решают технические задачи и быстро выходят на такие решения, на которые в свое время у меня уходило много сил. Правда стартовал я конечно с другого технического и технологического уровня. В первую очередь я посылаю этих ребят к шкафу, где у меня лежит складная перфорированная бумажная лента от древней ЭВМ. Они откручивают себе кусок нужной длины и рисуют свой проект в масштабе 1:1. Рисуют грамотно, благо с первого занятия общаются с чертежами простейших моделей, составленных почти по ГОСТу. Идет нормальный процесс создания технической документации, разработка и изготовление оснастки, изготовление модели, стендовые испытания, доводка, пуски, обсуждение результатов. А из под руки на них глядят другие мои ребята, которые уже мечтают о том, что они будут делать, когда освоят простейшие модели. Это все я к чему? А к тому, что уже лет десять, как у меня не было таких ребят. Они конечно занимались, но собственной инициативы не проявляли. Делали только то, что я им давал. Обстановка начала меняться года три назад. Это не смотря на то, что все кругом кричат о разрухе нашей системы образования, но ребята явно стали грамотнее, чем их ровесники пятнадцатилетней давности. И нацеленность на результат у них гораздо-гораздо выше. Три года назад я счел, что это случайность - повезло с несколькими учениками. Теперь вижу, что это тенденция. Поверьте, через несколько лет они придут на смену нашему плачащему поколению и сделают великие дела.   :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса
Страницы: Пред. 1 ... 203 204 205 206 207 ... 437 След.
Читают тему (гостей: 3)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги