Специалисты службы психологической поддержки российского экипажа Международной космической станции (МКС) обсудят варианты отправки специальных сюрпризов и подарков космонавтам, вынужденно задержавшимся на орбите. Об этом ТАСС рассказали в службе психподдержки.
«Решение по поводу экипажа «Союз МС-22″ было принято совсем недавно. А грузовики летают на МКС не так часто, поэтому что-то дополнительное отправить космонавтам достаточно сложно. На будущее мы предусмотрели эту ситуацию: подумаем, посмотрим. Еще до конца не понятно, сколько они будут находиться. Но мы это учитываем и продумаем разные варианты», — отметили в службе.
Служба психподдержки направит очередную партию подарков для космонавтов от их родственников 9 февраля на грузовом корабле «Прогресс». «Космонавты получат традиционные наборы — то, что готовит семья, дети. Это штатная работа. В том числе будет отправлен подарок Сергею Прокопьеву от его дочки. Также в посылках лакомства — печенье, вафли, конфеты, соусы, которые разнообразят космонавтам стандартное меню. Хоть оно и довольно большое, но даже ресторанная еда приедается», — отметил собеседник ТАСС.

А.Ж.