В компании Amazon рассматривают возможность запуска на ракетах SpaceX спутников группировки Kuiper — конкурентах спутников системы Starlink.
Как сообщается в группе SpaceX, старший вице-президент компании Amazon по проектам Дэйв Лимп (Dave Limp) заявил: «Надо быть сумасшедшими, что не сделать этого, учитывая их послужной список. Falcon-9 — это нижний предел возможностей, которые нам нужны. Возможно, лучшим вариантом будет Falcon Heavy, или гораздо более крупный Starship».
Как известно, согласно заявке в Федеральное управление по связи США (FCC), к июлю 2026 года компании Джеффа Безоса необходимо развернуть половину из 3236 спутников на орбите. На данный момент развёрнуто — 0. Компания подписала соглашения по крайней мере на 83 запуска для развёртывания группировки в течение следующего десятилетия, включая 38 запусков на ракете Vulcan/Atlas 5 от ULA, 18 запусков на европейской Ariane 6, 12 запусков на New Glenn от Blue Origin и несколько запусков на ракете RS1 от ABL, однако все эти ракеты ещё не совершили свой первый полёт. Компания увеличивает свои мощности по производству спутников и надеется, что два прототипа полетят во время первого запуска ракеты Vulcan.

А.Ж.