Арбитражный суд Москвы присвоил гриф «Совершенно секретно» делу по иску министерства обороны России, требующего взыскать более 3,9 миллиарда рублей с самарского АО «Ракетно-космический центр «Прогресс», производителя ракет-носителей “Союз” и другой космической техники, передает РИА Новости.

Как следует из опубликованного определения суда, ответчик представил в материалы дела документы, имеющие гриф «Совершенно секретно», поэтому суд в соответствии с нормами закона «О государственной тайне» перешел к рассмотрению дела в закрытом режиме. Очередное заседание пройдет 24 марта. В иске, поступившем в суд в октябре, заявлено требование о взыскании неустойки. Другие подробности не приводятся.

В настоящее время этот же суд также в закрытом режиме рассматривает дело по другому крупному иску Минобороны к РКЦ “Прогресс” — на сумму более 2,4 миллиарда рублей. В нем истец требует взыскать денежные средства по контракту от 27 августа 2014 года. Предмет контракта и другие подробности в материалах суда не сообщаются.

 

А.Ж.