9 января творческие коллективы из разных городов России приехали в Калугу на Международный фестиваль-конкурс «Земля-Ракета-Космос». Идея названия конкурсной платформы для талантов появилась не случайно, ведь, как известно, Калуга — колыбель космонавтики. И если местных жителей такая городская регалия давно не удивляет, то гостям города кажется необычным, а организаторы конкурса приглашают к участию не только Калужан, сообщает ГТРК Калуга.

Директор фестиваля Александра Титова рассказывает: «Участников мы приглашаем их разных уголков. В первую очередь это, конечно, наша огромная, красивая, необъятная Российская федерация. Наша Россия. Но мы ждём и участников из других стран, из других республик. Мы стараемся информацию распространить».

Как говорят организаторы, в номинациях у участников ограничений нет. Пока на сцену приглашают вокалистов и хореографов, внимания ждут работы художников. Все члены жюри настоящие профессионалы, известные не только в пределах Калужской области, но и всей страны.

Организатор конкурса — это Международный Проект творческого и личностного развития детей и молодёжи «Дети XXI века». Кроме конкурсной программы в рамках фестиваля провели круглый стол с членами жюри, мастер-классы по актёрскому мастерству и хореографии, а также творческую встречу с заслуженным артистом России Дмитрием Дунаевым. За один день мероприятия на сцене побывает почти 200 человек и, как пообещали организаторы, без диплома никто из Калуги не уедет.

 

А.Ж.