Тематический поезд, посвященный покорению космоса, запустили на Арбатско-Покровской линии столичного метро, рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров, передает РИА Новости.

«Космическая отрасль — очень важная для нас отрасль, и нам очень приятно в юбилейный год воспользоваться сервисами метрополитена и запустить юбилейный поезд. 53 тысячи человек ходят ежедневно на работу в космические предприятия, которые расположены в Москве. Мы очень благодарны этим людям за то, что они вносят свой вклад в развитие отрасли, и отдельно благодарны предприятиям, которые помогли сделать такой тематический поезд», — отметил Прохоров на запуске нового тематического поезда Московского метрополитена «Моспром — Космический».

Отмечается, что фирменный состав «Моспром — Космический» приурочен к двум праздникам: дню Московской промышленности и 60-летию первого полета человека в космос. В поезде собраны более 200 иллюстраций и фактов о самых ярких и важных событиях в развитии отечественной ракетно-космической отрасли.

 

А.Ж.