В Русском доме в Пекине прошло открытие космической выставки, которая состояла из фотографий на темы «Наш Гагарин» от московского Музея космонавтики, «Человек. Вселенная. Космос» от Русского дома в Пекине и «Советские специалисты в Китае» от Пекинской ассоциации космонавтики, выставки эксклюзивных марок и первых конвертов от китайского филателиста Чжу Чэньчэня и Пекинской ассоциации космонавтики, тематической книжной выставки «Вселенная» и Российско-китайской выставки детских рисунков, сообщается в группе “Космические полёты Китая” ВКонтакте.

На мероприятии с приветственными словами выступили советник-посланник Посольства России в Китае Дмитрий Лукьянцев, генеральный секретарь Пекинской ассоциации космонавтики господин У Цюн. Среди присутствующих были заместитель генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Ерик Ашимов, советник Департамента Восточной Европы и Центральной Азии Министерства иностранных дел КНР господин Чжан Вэйли и представители разных отраслей.

В ходе мероприятия был показан видеоролик с поздравлениями от российских космонавтов с борта Международной космической станции и короткометражный фильм о развитии советско-российской космической отрасли и запуске китайских ракет.

 

А.Ж.