Запланированный на ноябрь 13-й Китайский международный авиакосмический салон /AIRSHOW CHINA 2020 — The 13th China International Aviation & Aerospace Exhibition 2020/ был перенесён на более поздний срок из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19, сообщил, во вторник 13 октября, оргкомитет мероприятия.

«В настоящее время распространение эпидемии COVID-19 в мире все еще не взято под контроль, исходя из тщательного рассмотрения вопроса здоровья китайских и иностранных гостей, безопасности поездок и других факторов, запланированная на 10-15 ноября 2020 года 13-я международная авиационная выставка AIRSHOW CHINA 2020 перенесена на более поздний срок. О точном времени проведения будет сообщено дополнительно», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте авиасалона.

AIRSHOW CHINA проходит в КНР с 1996 года и входит в пятёрку крупнейших авиакосмических салонов мира. Мероприятие должно было пройти в выставочном центре города Чжухай южнокитайской провинции Гуандун (Zhuhai Airshow Center). Тематика — космическая техника, военная и гражданская авиатехника, вооружение и военная техника для десанта, системы противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы и многое другое. Новые сроки проведения авиакосмического салона будут опубликованы позднее, написано в группе “Космические полеты Китая” ВКонтакте.

 

А.Ж.