Запуск ракеты-носителя «Союз МС-17» с космодрома Байконур 14 октября покажут в прямой трансляции с Останкинской телебашни. Об этом сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС).

«Останкинская телебашня в сотрудничестве с госкорпорацией «Роскосмос» освещает запуск ракеты-носителя «Союз МС-17″ с космодрома Байконур по маршруту Земля-МКС, который состоится 14 октября 2020 года в 08:45 по московскому времени. Впервые трансляция запуска будет вестись с самой высокой смотровой площадки Европы. Телемост соединит легендарную Останкинскую телебашню, космодром Байконур и Международную космическую станцию», — рассказали в пресс-службе.

Также в пресс-службе сообщили, что на медиафасаде Останкинской телебашни во вторник вечером можно будет увидеть видеооткрытку с взлетающей в небо ракетой.

«Старт, стыковка, встреча экипажей на орбите и многое другое — все это в прямом эфире с 5:45 по московскому времени [14 октября] на Youtube-канале Роскосмоса <…> В прямом эфире — космонавты корпорации «Роскосмос», ведущие эксперты отрасли, известные российские артисты», — заключили в пресс-службе.

А.Ж.