Столичный Музей космонавтики запустит первое в России музейное телевидение 14 октября трансляцией запуска космического корабля «Союз МС-17». Об этом сообщает пресс-служба музея.

«Музей космонавтики в Москве запускает первое в России музейное телевидение. Старт видеоканала музея дадут 14 октября с трансляции запуска космического корабля «Союз МС-17». Попасть на страницу канала можно с главной страницы сайта Музея космонавтики или перейдя по ссылке: kosmo-museum.ru/museum-tv. Несколько раз в неделю в прямом эфире зрителей ждут космические новости, технические программы, интервью с космонавтами и с приглашенными гостями, а также специальные выпуски со стартов и посадок космических кораблей», — говорится в сообщении.

Как уточняется, трансляция старта пилотируемого корабля «Союз МС-17» пройдет с комментариями специалистов Музея космонавтики. Прямой эфир начнется 14 октября в 8:20.

«14 октября в 8:45 по московскому времени к МКС отправятся летчики-космонавты «Роскосмоса» Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также астронавт НАСА Кэтлин Рубинс. 15 октября в 11:00 в эфире видеоканала онлайн-урок с прямым включением с Международной космической станции, подготовленный Музеем космонавтики вместе с госкорпорацией «Роскосмос». Урок физики по теме «Радиация на Земле и в космосе» посвящен всестороннему изучению темы радиоактивности, влиянию галактического излучения на жизнь человека на Земле и в условиях космического полета, а также радиобиологическим экспериментам, которые проводят космонавты на орбите. В прямом эфире с борта Международной космической станции космонавты «Роскосмоса» Анатолий Иванишин и Иван Вагнер расскажут об основных принципах радиационной безопасности в космосе и ответят на вопросы», — добавили в пресс-службе.

Там отметили, что на странице видеоканала уже можно посмотреть выпуски программы «Космос, любовь моя» — интервью с легендарными космонавтами, работниками ракетно-космической отрасли другими, передает Агентство городских новостей Москва.

А.Ж.