11-я Китайская конференция по спутниковой навигации (1th China Satellite Navigation Conference, CSNC-2020) пройдет 23-25 ноября 2020 года в городе Чэнду, административном центре провинции Сычуань на юго-западе Китая. Об этом заявил в пятницу оргкомитет предстоящей конференции, передает Синьхуа.

 

Конференция, которая была отложена из-за эпидемии COVID-19, пройдет под девизом «GNSS /глобальная спутниковая система навигации/, новая эра всей планеты». В ее рамках запланирован ряд семинаров, форумов, выставок и научно-популярных мероприятий.

 

Китайская конференция по спутниковой навигации в качестве одного из трех крупнейших в своем роде международных собраний проводится ежегодно, начиная с 2010 года. Предыдущие подобные конференции были проведены в таких городах, как Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Ухань, Нанкин, Сиань, Чанша и Харбин.

 

Вышеуказанная конференция послужила открытой платформой по академическим обменам и демонстрации новейших достижений развития китайской спутниковой системы навигации «Бэйдоу», которая недавно была введена в полномасштабную эксплуатацию и готова к предоставлению высокоточных услуг позиционирования для пользователей всего мира.

 

А.Ж.