Представляем вашему вниманию новую книгу «От ветлужских лугов до космических далей», вышедшую из печати к юбилею автора — Анатолия Николаевича Перминова 16 июня 2015 года.

А.Н.Перминов – доктор технических наук, профессор, генерал-полковник в отставке. Он был первым командующим Космических войск, образованных в 2001 году. А.Н.Перминов возглавлял Федеральное космическое агентство с марта 2004г. по апрель 2011г.

В настоящее время Анатолий Николаевич работает заместителем генерального директора, заместителем генерального конструктора ОАО «Российские космические системы». С сентября 2011 года он является вице-президентом Международной академии астронавтики по науке.

В своей автобиографической книге Анатолий Николаевич рассказывает о своей судьбе, о жизненном пути простого деревенского парня, родившегося на берегу реки Ветлуги, который достиг всего в жизни сам, стараясь не поступаться своими принципами.

В судьбе автора, «…как в магическом кристалле, отразилась судьба нашей Родины, отразилась эпоха глобальных перемен»,- пишет в аннотации к изданию академик РАКЦ В.А.Привалов.

Книга в жестком переплете на мелованной бумаге, богато иллюстрирована фотографиями из личного архива А.Н.Перминова, которые наполняют мемуары незабываемыми зрительными образами.

Книгу можно приобрести в редакции.