Роскосмос в пятницу 8 мая открыл официальную страницу на фотохостинге Flickr, говорится в сообщении ведомства, поступившем в ТАСС.

«Так Роскосмос отреагировал на просьбы любителей космоса начать публиковать фотоснимки в большом разрешении. Теперь у всех подписчиков страницы агентства на Flickr появится возможность скачать, распечатать понравившийся снимок для настенного постера или же установить в качестве заставки на монитор компьютера», — поясняется в сообщении.

В пресс-релизе подчеркивается, что страница ведомства будет регулярно пополняться новыми и архивными фото, сделанными с борта МКС, а также снимками запусков ракет. Сейчас там размещена первая серия фотографий, снятых с борта орбитальной станции российскими космонавтами Антоном Шкаплеровым, Олегом Артемьевым и Геннадием Падалкой. В частности, на странице можно найти снимок космодрома Байконур.

Ранее Роскосмос открыл свои страницы в Facebook, ВКонтакте, Twitter и Instagram. Телестудия космического агентства ведет телеканал на YouTube.

А.Ж.