Ресурс-П №3 – Союз-2.1Б – Байконур 31/6 - 13.03.2016 21:56 ДМВ

Автор Space Alien, 30.12.2015 13:10:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

ЦитироватьLesobaza пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:

Ждитте Дмитрия Олеговича... .
Он на северах занят.
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Цитироватьazeast пишет:
Dmitry Rogozin

·

В столице Заполярья сегодня собираю Президиум Государственной комиссии по вопросам развития Арктики. Также посещу центры военного кораблестроения
Плесецку грустно без вас... .

Похоже я сглазил.
Надо было на дачу ехать. :oops:
Сорри......
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Diver

Спокуха! Двигатели не успели запуститься. Не было сигнализатора воспламенения пирозапала. Клапаны еще не успели открыться. А дым - это после АВД сразу все ДПК открываются и пары кислорода шпарят. Слив и завтра на пуск.

m-s Gelezniak

ЦитироватьАнатолий Елисеев пишет:
Спокуха! Двигатели не успели запуститься. Не было сигнализатора воспламенения пирозапала. Клапаны еще не успели открыться. А дым - это после АВД сразу все ДПК открываются и пары кислорода шпарят. Слив и завтра на пуск.
Так по какому параметру выпало то?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

napalm

Если дата следующей попытки назначена, значит причина установлена и устранена оперативно. Либо не нуждается в устранении. Суслик в лотке заснул..    :D

Diver

m-s Gelezniak, я сказал, что нет сигнала перегорания воспламенителя. Сумма возгорания всех пирошашек во всех камерах не пришла в СУ - АВД. По сумме этих пиро-запальных устройств открываются клапаны и только тогда начинается запуск. Так что ничего страшного. Мы спокойные.

m-s Gelezniak

ЦитироватьАнатолий Елисеев пишет:
m-s Gelezniak

, я сказал, что нет сигнала перегорания воспламенителя. Сумма возгорания всех пирошашек во всех камерах не пришла в СУ - АВД. По сумме этих пиро-запальных устройств открываются клапаны и только тогда начинается запуск. Так что ничего страшного. Мы спокойные.
Понял. Спасибо. 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Вован

ЦитироватьАнатолий Елисеев пишет:
m-s Gelezniak , я сказал, что нет сигнала перегорания воспламенителя. Сумма возгорания всех пирошашек во всех камерах не пришла в СУ - АВД. По сумме этих пиро-запальных устройств открываются клапаны и только тогда начинается запуск. Так что ничего страшного. Мы спокойные.
Спасибо. Была у нас такая версия.
Байконур надолго - навсегда

Lesobaza

ЦитироватьАнатолий Елисеев пишет:
m-s Gelezniak , я сказал, что нет сигнала перегорания воспламенителя. Сумма возгорания всех пирошашек во всех камерах не пришла в СУ - АВД. По сумме этих пиро-запальных устройств открываются клапаны и только тогда начинается запуск. Так что ничего страшного. Мы спокойные.
Единственные в ракете деревянные конструкционные элементы не сработали?? )))
Ad astra per rectum!!

m-s Gelezniak

#148
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьАнатолий Елисеев

пишет:
m-s Gelezniak

, я сказал, что нет сигнала перегорания воспламенителя. Сумма возгорания всех пирошашек во всех камерах не пришла в СУ - АВД. По сумме этих пиро-запальных устройств открываются клапаны и только тогда начинается запуск. Так что ничего страшного. Мы спокойные.
Понял. Спасибо.

Да, и успеха.
 :)  
Усё, всем баиньки. Больника по лЮлям.  :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Вован

#149
ЦитироватьАнатолий Елисеев пишет:
m-s Gelezniak , я сказал, что нет сигнала перегорания воспламенителя. Сумма возгорания всех пирошашек во всех камерах не пришла в СУ - АВД. По сумме этих пиро-запальных устройств открываются клапаны и только тогда начинается запуск. Так что ничего страшного. Мы спокойные.
Команда ЗАЖИГАНИЕ все-таки была, что подтверждается шумом системы эжекции.
Байконур надолго - навсегда

Lesobaza

ЦитироватьАнатолий Елисеев пишет:
Спокуха! Двигатели не успели запуститься. Не было сигнализатора воспламенения пирозапала. Клапаны еще не успели открыться. А дым - это после АВД сразу все ДПК открываются и пары кислорода шпарят. Слив и завтра на пуск.
А чёрный дым откуда??
Ad astra per rectum!!


ZOOR

ЦитироватьLesobaza пишет:
Единственные в ракете деревянные конструкционные элементы не сработали?? )))
Срочно надо заняться импортозамещением - вместо саксауловых веточек привезти из Плеса еловые  :!:
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Вован

ЦитироватьLesobaza пишет:
ЦитироватьАнатолий Елисеев пишет:
Спокуха! Двигатели не успели запуститься. Не было сигнализатора воспламенения пирозапала. Клапаны еще не успели открыться. А дым - это после АВД сразу все ДПК открываются и пары кислорода шпарят. Слив и завтра на пуск.
А чёрный дым откуда??
Из воображения. :D
Байконур надолго - навсегда

Diver

Вован, конечно была. Сначала команда, потом ПЗУ, потом все остальное.

oby1


Diver

Lesobaza,я не знаю как там можно было увидеть черный дым))) ну если кому-то показался черный дым, то это возможно от сработавших ПЗУ.

Старый

ЦитироватьАнатолий Елисеев пишет:
m-s Gelezniak , я сказал, что нет сигнала перегорания воспламенителя. Сумма возгорания всех пирошашек во всех камерах не пришла в СУ - АВД. По сумме этих пиро-запальных устройств открываются клапаны и только тогда начинается запуск. Так что ничего страшного. Мы спокойные.
Так пирозажигатели всётаки сработали?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Diver

ZOOR,там березовые крестовины. А на них пороховые шашки

Diver

Цитироватьoby1 пишет:
а как же лазерное зажигание?
пока еще никто его не внедрял)
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьАнатолий Елисеев пишет:
m-s Gelezniak , я сказал, что нет сигнала перегорания воспламенителя. Сумма возгорания всех пирошашек во всех камерах не пришла в СУ - АВД. По сумме этих пиро-запальных устройств открываются клапаны и только тогда начинается запуск. Так что ничего страшного. Мы спокойные.
Так пирозажигатели всётаки сработали?
да, но одна вот сучка не сработала. соответственно не было суммы - схема дальше не пошла.