Регулятор связи Бахрейна объявил, что компания SpaceX получила лицензию на предоставление услуг спутникового интернета Starlink в Королевстве. Это первый раз, когда Starlink получает лицензию на работу в стране т.н. союза Персидского залива, в который входят Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты, пишут в группе SpaceX ВКонтакте.

Бахрейн заявляет, что сервис Starlink поможет Королевству сохранить свои позиции на новых рынках телекоммуникаций в 21 веке: «Мы рады, что Starlink выбрали Бахрейн в качестве первого рынка в Персидском заливе. Это гарантирует, что потребители и предприятия в Королевстве по-прежнему будут иметь доступ к самым передовым телекоммуникационным возможностям и услугам», — сказал представитель надзорного ведомства Бахрейна.

Одновременно с этим, было официально зарегистрировано представительство Starlink в Украине. Таким образом, она стала 26-й страной, где SpaceX открыли своё дочернее подразделение, а Бахрейн — 30-й страной в мире, где Starlink разрешено предоставлять свои услуги.

 

А.Ж.