Ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия» (входит в Роскосмос) объявила старт акселератора, который позволит отобрать инновационные проекты в области космонавтики для последующей реализации, говорится в сообщении РКК, передает ТАСС.

«Цель конкурса — это поиск, привлечение и отбор перспективных инновационных проектов в акселератор для их последующей реализации при непосредственном участии корпорации», — говорится в сообщении.

В РКК уточнили, что к рассмотрению будут приниматься корпоративные и студенческие проекты. Конкурс будет проходить в три этапа. Заявки на участие в первом этапе можно направить в корпорацию до 12 сентября. В рамках второго этапа заявки пройдут экспертизу и отбор, в том числе с защитой проектов перед экспертами. Третий этап подразумевает доработку проекта в соответствии с рекомендациями куратора или эксперта. Он завершится в очном формате. Во время демонстрационного дня участники представят окончательные версии проектов комиссии. По итогам планируется отобрать трех призеров.

«Победителям будут выделены необходимые ресурсы, в том числе финансирование, для дальнейшей реализации намеченных планов. Проекты, которые не вошли в призовую тройку, могут также прорабатываться и осуществляться в интересах корпорации», — добавили в РКК.

 

А.Ж.