Экипаж космического корабля Crew Dragon, впервые полностью состоящий из гражданских лиц, спустя сутки на орбите чувствует себя хорошо. Об этом сообщается в Twitter компании SpaceX предпринимателя Илона Маска, передает ТАСС.

«Прежде чем пойти спать, они пять с половиной раз облетели вокруг Земли, приступили к научной работе и пару раз поели», — сообщили в компании. По ее данным, «все члены экипажа миссии Inspiration4 чувствуют себя хорошо». «Проснувшись, сегодня они проведут дополнительные исследования и впервые насладятся видом из [стеклянного] купола Crew Dragon», — указывается в публикации. Глава SpaceX лично созвонился с четырьмя членами экипажа. «Все хорошо», — написал Илон Маск в Twitter.

О переговорах с находящимися на борту Crew Dragon космическими туристами сообщило также руководство Детской исследовательской больницы Св. Иуды в Мемфисе (штат Теннесси). Местные пациенты задали экипажу космического корабля вопросы. Детей интересовало, в частности, есть ли на Луне коровы, рассказали в пресс-службе медицинского учреждения.

 

А.Ж.