Севастопольский технопарк «Кванториум» запускает 6 апреля космический онлайн-марафон «PRO:SPACE», сообщает «КрымPRESS». Участников, говорят в оргкомитете события, ждет неделя интересных открытий, конкурсов, исследовательских экспедиций и полетов.

«Марафон «PRO:SPACE» проходит под девизом «Расширяя границы». Наша команда придумала целую серию активностей, в которых может участвовать каждый. Представим, что наш дом – это Международная космическая станция, а значит, мы автоматически становимся космонавтами. Как они на скромной площади МКС день за днем в течение нескольких месяцев соблюдают привычный для земных условий распорядок. Давайте попробуем на собственном примере», — рассказала организатор марафона «PRO:SPACE» Евгения Арнакова.

Легенда на всю неделю: «Космонавты на МКС живут год в изоляции-> МКС — рукотворная звезда человечества, уникальное сооружение, создание которого не могло бы быть осуществлено без ряда важнейших событий и гениальных людей».

Самые активные участники космического марафона получают звезды, которые в финале можно обменять на призы. Финалисты конкурсов получают электронные сертификаты победителей и сертификат с наименованием приза, который будет выслан после завершения карантина.

А.Ж.