АО «Главкосмос» продолжает исполнение своих обязательств в условиях пандемии коронавируса, заявил в интервью «Интерфаксу» генеральный директор АО «Главкосмос» Дмитрий Лоскутов.

«Принятые меры никак не повлияют на бесперебойность работы компании и выполнение «Главкосмосом» своих контрактных обязательств», — сказал Лоскутов.

Он сообщил, что в компании был введен ряд превентивных мер по предотвращению распространения инфекции. В частности, «Главкосмос» минимизировал личные встречи и совещания, которые были переведены в формат конференц-связи. При входе в офисные помещения компании для удобства сотрудников и посетителей были установлены автоматические диспенсеры с антисептиком. Позднее часть персонала перевели на работу из дома.

Те, у кого есть необходимость ходить на работу, проходят ежедневный контроль температуры тела.

«Сотрудников с признаками простудных заболеваний мы сразу направляли за медицинской помощью. Работники, возвращавшиеся из зарубежных командировок, помещались в карантин», — сказал Лоскутов.

Он отметил, что также были отменены все командировки, если от них критически не зависело обеспечение пусковых кампаний в рамках текущих контрактов «Главкосмоса».

«Должен с удовлетворением отметить, что все наши сотрудники без исключения отнеслись к этому с пониманием и ответственностью, за что я всем им очень признателен. Все работают в удаленном режиме и делают это достаточно эффективно», — заявил гендиректор компании.

АО «Главкосмос» — дочерняя компания госкорпорации «Роскосмос», она занимается продвижением российской ракетно-космической промышленности на мировые рынки и управлением комплексными международными проектами.

А.Ж.