Организаторы отменили митинг памяти первого космонавта Юрия Гагарина и его летного наставника Владимира Серегина на месте их гибели во Владимирской области из-за противоэпидемических мероприятий. Об этом ТАСС сообщил глава администрации Киржачского района Илья Букалов.

«Впервые, наверное, Валентина Терешкова не будет участвовать, и Борис Волынов не приедет также <…> Митинга не будет, пройдет небольшая панихида и возложение цветов. Делегаций людей не будет и крупных скоплений людей не будет, большинство официальных делегаций отказались от участия из-за сложившейся непростой ситуации. Если какие-то группы людей будут приезжать, то они приедут независимо, в другое время, поскольку наше мероприятие мы проведем в течение 40-50 минут вместе с панихидой», — отметил собеседник агентства.

В этом году вместо нескольких сотен людей в мероприятии приняли участие около 30 человек, в основном представители власти, военные, руководство основанного Алексеем Леоновым Благотворительного фонда памяти первого космонавта планеты и его летного наставника, который занимается реконструкцией мемориального комплекса.

А.Ж.