Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин 27 января 2020 года с рабочим визитом посетил космодром Восточный. Он осмотрел площадку строительства стартового комплекса для ракет-носителей семейства «Ангара».

Делегация Роскосмоса осмотрела завершенный монтаж емкостей технологического оборудования на площадке кислорода и азота, оценила ход строительных работ на технологическом блоке сжатых газов, а также на стартовом сооружении, где возведен специальный ангар, позволяющий вести работы и в холодное время года. Здесь уже завершены работы по выемке грунта, сделана бетонная подготовка, выполнена гидроизоляция, уложен защитный слой и ведутся работы по армированию фундаментной плиты.

Генеральный директор Роскосмоса также осмотрел строящийся командный пункт, проконтролировал графики строительства объектов и поставки соответствующего технологического оборудования.

Кроме того, Дмитрий Рогозин провел совещание с представителями Производственно-строительного объединения «Казань» и ЦЭНКИ, где обсудил график строительства и другие вопросы, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

А.Ж.