Компания Lexus представила миру своё видение транспорта, который можно будет в будущем использовать на Луне, пишет Faina Idea.

Lexus, совместно с Европейской студией передового дизайна, разработал аж семь концепций необычных, но вполне реалистичных лунных транспортных средств, которые уже были опубликованы в журнале Document Journal. Сам же автомобилестроительный гигант заявляет, что: «В реальной жизни космические автомобили и мотоциклы были бы гладкими и блестящими. Но тем не менее они бы не выглядели неуместными, если бы их решили поместить в какой-либо научно-фантастический фильм».

Из семи созданных концепций наибольшее внимание заслуживает опубликованный в Document Journal мотоциклоподобный автомобиль, которому, кстати, дали название Zero Gravity. По задумке инженеров Lexus и Европейской студии передового дизайна, Lexus Zero Gravity должен ездить так, как мотоцикл, но при этом данный концепт не имеет колёс. То есть данная разработка является по-настоящему реализуемой в реальной жизни только при том условии, если человечество сумеет достичь такого уровня развития, что технология магнитной левитации станет более массовой, доступной и действительно рабочей.

В других моделях использованы элементы уже существующих земных автомобилей. У таких концептов больше шансов на реализацию в будущем.

А.Ж.