Во Всемирной неделе космоса на ВДНХ приняли участие около 100 тыс. человек, сообщает пресс-служба выставочного комплекса.

«В центре «Космонавтика и авиация» завершилась Всемирная неделя космоса, приуроченная к годовщине запуска первого искусственного спутника Земли. С 4 по 10 октября участниками тематических экскурсий, конкурсов, встречи с космонавтами и других активностей стали более 100 тыс. человек», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение всей праздничной недели наряду с обзорными экскурсиями для посетителей проводились бесплатные тематические туры об искусственных спутниках Земли, а также о часах с космической историей, которые можно увидеть на выставке «Время и космос».

«Разнообразие экскурсионных маршрутов с 4 по 10 октября оценили более тысячи человек, а всего центр «Космонавтика и авиация» за эту неделю посетили более пяти тысяч человек. Космические состязания развернулись в социальных сетях центра «Космонавтика и авиация». Подписчики разгадывали тематический кроссворд, а шестеро знатоков, которые быстрее всех в комментариях написали правильные ответы, получили сертификаты на посещение центра «Космонавтика и авиация», 5D-кинотеатра «Космическая сфера» и бесплатный обзорный тур», — добавили в пресс-службе.

А.Ж.