Российские космонавты в составе долговременной космической экспедиции МКС-55 Антон Шкаплеров и Олег Артемьев направили видеоприветствие участникам и гостям IV Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), пожелав им успешной работы, сообщили во вторник в пресс-службе форума.

«Приветствуем вас и поздравляем с открытием IV Ялтинского международного экономического форума. Проведение форума стало уже доброй традицией. Надеюсь, Ялтинский международный экономический форум внесет ценный вклад в закрепление и развитие позитивных тенденций, которые сейчас происходят в Крыму, а также будет способствовать реализации новых полезных инициатив», — сказал в видеообращении Шкаплеров.

Артемьев пожелал участникам форума плодотворной работы и поблагодарил организаторов деловой площадки.

«Желаем участникам форума сохранить набранный темп, приумножить богатый опыт международного и межрегионального сотрудничества», — сказал космонавт.

Для записи обращения на орбиту доставили флаг фонда ЯМЭФ. Космонавты записали видеоприветствие в одном из отсеков станции. Обращаясь к участникам форума, Шкаплеров и Артемьев держали в руках развернутый флаг фонда ЯМЭФ.

Четвертый Ялтинский международный экономический форум пройдет 19-21 апреля. Его главная тема — «Будущее мира. Будущее России». ТАСС выступает стратегическим информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума, передает ТАСС.

А.Ж.