Космический центр имени Кеннеди практически не пострадал от урагана Ирма, однако до сих пор закрыт, сообщил ТАСС со ссылкой на информацию Associated Press от 12 сентября. Серьезного ущерба также удалось избежать базе ВВС США, находящейся неподалеку на мысе Канаверал и часто используемой для запусков ракет-носителей.

Как отмечает AP, после удара урагана Центр частично лишился энергоснабжения, однако теперь оно полностью восстановлено. До сих пор наблюдаются проблемы с водоснабжением, и пока они не будут решены, Центр не возобновит работу в полном объеме.

Сейчас космический комплекс закрыт для большинства сотрудников. На его территорию допускается лишь персонал, присутствие которого необходимо на постоянной основе. Всего в Космическом центре имени Кеннеди работают около 9000 человек.

Компании Boeing и SpaceX, осуществляющие запуски ракет с мыса Канаверал, сообщили, что их инфраструктура почти не пострадала от стихийного бедствия. Туристическому комплексу при Центре значительного ущерба также не нанесено.

А.Ж.