В конце апреля состоялось очередное заседание Общественного совета Госкорпорации «Роскосмос». По традиции открыл заседание Председатель Общественного совета Игорь Бармин. В ходе заседания члены Общественного совета одобрили инвестиционный проект «Реконструкция и техническое перевооружение для серийного изготовления РН «Ангара», 2 очередь», который представил Владимир Колобков, главный инженер ПО «Полет» – филиала ФГУП «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева».

По итогам обсуждения выступления Евгения Самойлова – заместителя директора УКВЗ имениС.М.Кирова по вопросу о практиках реализации компетенций и механизмах повышения эффективности деятельности с участием Общественного совета при Госкорпорации «Роскосмос» принято решение подготовить обращения Общественного совета для внедрения модели транспортной системы УКВЗ имени С.М.Кирова» в субъектах РФ и для проработки в профильных министерствах.

Большой интерес у членов Общественного совета вызвал доклад директора Департамента кадровой и социальной политики Роскосмоса Владимира Матвейчука о системах корпоративных и ведомственных наград Госкорпорации.

По итогам работы Общественного совета принято решение провести следующее заседание в сентябре 2017 года.

Департамент коммуникаций ГК «Роскосмос», 2 мая 2017 г.