Вице-премьер Дмитрий Рогозин совершил в субботу рабочую поездку в Воронежскую область, где провёл совещание с представителями Роскосмоса и Объединённой двигателестроительной корпорации. В ходе обсуждения вице-премьер поставил задачу наладить более тесное сотрудничество между их двигателестроительными предприятиями. Речь также шла о работе по устранению дефектов в двигателях второй и третей ступеней ракеты-носителя «Протон-М», передает РИА Новости.

«Дмитрий Рогозин посетил предприятие «Воронежский механический завод», где осмотрел площадки, где производится двигатели, также побывал в Конструкторском бюро химавтоматики», — сообщили в аппарате вице-премьера.

«На совещании, которое провел Рогозин с руководством Роскосмоса и Объединённой двигателестроительной корпорации, заместителю председателя правительства доложили о ходе работ по устранению выявленных дефектов в двигателях второй и третий ступеней ракеты-носителя «Протон-М «, — сообщили в аппарате вице-премьера. «Рогозин поставил задачу по усилению сотрудничества между двигателестроительными предприятиями Роскосмоса и ОДК», — отметили в аппарате.

«Важно усилить интеграцию и взаимодействие предприятий Роскосмоса и ОДК для возможного обмена технологиями и организации совместных разработок», — заявил Рогозин на совещании, поручив создать по этому направлению единый научно-технический совет.

В рамках поездки Рогозин также посетил предприятие «ВАСО», на котором осмотрел производственную площадку и выслушал доклад о ходе работ по созданию военно-транспортного самолёта Ил-112В.

А.Ж.