Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин попросил председателя Правительства Дмитрия Медведева посетить космодром Восточный в сентябре этого года, сообщило 20 марта РИА Новости.

Медведев провел совещание с вице-премьерами, в ходе которого в режиме видеомоста с космодромом Восточный заслушал доклад Рогозина о вводе социальных объектов в городе Циолковский. По словам вице-премьера, строительство всех объектов в городе закончится в сентябре этого года.

«Дмитрий Анатольевич, я думаю, что когда вы уже во второй половине года приедете на космодром Восточный — здесь вас очень ждут, мы планируем два пуска с космодрома – вы уже увидите практически полноценно работающий, заселенный город, очень красивый, город со всеми необходимыми условиями для нормальной творческой жизни», – сказал Рогозин.

«Будем надеяться, что увидим и счастливые лица людей, которые там живут», – ответил Медведев.

Глава правительства подчеркнул, что ввод в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры является очень важным. «Прошу это тоже держать на контроле. Когда приедем, обязательно все посмотрим», – сказал Медведев.

На прощание он попросил Рогозина передавать привет рабочим и самому не задерживаться на космодроме.

А.Ж.