В рамках Inspace Forum 2016 Петер ван Рой (Peter Van Rooy), глобал сейлз менеджер XCOR Aerospace, расскажет о запатентованной компанией технологии многоразовых ракетных двигателей, а также о космическом туризме на базе кораблей Lynx.

Петер ван Рой – выпускник бизнес-школы Nyenrode и бывший член управленческой команды Spyker NV. Он курирует всемирную сеть агентов по продажам услуг компании XCOR Aerospace и способствует коммерческому успеху своей фирмы.

XCOR Aerospace – американская частная компания по производству летательных аппаратов с ракетными двигателями, в том числе ракетопланов для суборбитального туризма. Также здесь создают и испытывают ракетные двигатели и их компоненты занимаются конструкциями из композитные материалов.

Сегодня в компании работают над многоразовым ракетопланом XCOR Lynx, проект уже находится на завершающей стадии.

Заплатив 95 тыс. долларов, пассажир XCOR Lynx сможет посмотреть на Землю с высоты 100 километров над уровнем моря. Длительность полета, от взлета до посадки, составит не более пятидесяти минут.

Для взлета кораблю понадобится всего пара минут, а как только выключатся двигатели, пассажиры  почувствуют себя в невесомости на целых 6 минут. Возвращение на Землю займет 20 минут, в течение которых пассажиры испытают на себе и кратковременные четырехкратные перегрузки и насладятся видами из иллюминатора при планировании на посадку.

Новый туристический ракетоплан XCOR Lynx будет производить в день по  четыре рейса. Первый полет испытательного суборбитального космического корабля должен состояться уже в текущем году.

Петер ван Рой и его коллеги верят, что такие доступные путешествия станут  ключом к покорению космических пространств. Доклад зарубежного спикера прозвучит  3–4 марта в «Сокольниках» в рамках международного бизнес-форума и выставки, посвященной космической индустрии, – Inspace Forum 2016.