ФГУП ЦЭНКИ в рамках проекта по развитию наземного космического туризма планирует организовывать туры на космодром Байконур и впоследствии – на космодром Восточный.

Отбор туроператоров будет проводится с 15 октября по 15 ноября 2015 г. Для участия в нем следует зайти на сайт www.tsenki.com, заполнить заявление, анкету, подготовить необходимый пакет документов и отправить на указанный адрес. Заявление, анкета и список документов будут доступны на сайте с 15 октября 2015 года.

С 15.10.2015 на сайте также будет размещен электронный адрес и телефон, по которым туроператор сможет при необходимости получить дополнительную информацию.

Рано Джураева, и.о. генерального директора ФГУП ЦЭНКИ: «Мы не будем сами оказывать туристические услуги, основная деятельность ФГУП ЦЭНКИ – организация качественной работы космодромов. Поэтому мы разрабатываем туристические «пакеты», с которыми уже и будут работать отобранные туроператоры через свои агентские сети».

ФГУП ЦЭНКИ планирует рекламно-информационный тур для заинтересованных туроператоров и профильных СМИ на космодром Байконур.

Пресс-служба Роскосмоса