Председатель Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Дмитрий Рогозин 12 апреля посетил Государственный ракетный центр имени академика Макеева (Челябинская область). Рогозин познакомился с научно-техническим потенциалом предприятия, оценка хода разработки важнейших для страны проектов и дальнейших перспектив развития предприятия.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе предприятия, вице-премьер ознакомился с лабораторно-экспериментальной базой ГРЦ, где ему были продемонстрированы возможности по отработке боевой и ракетно-космической техники. Затем Рогозин провел совещание с участием руководства ОАО «ГРЦ Макеева» и представителей промышленных предприятий оборонно-промышленного комплекса в закрытом режиме.

Комментируя итоги визита, генеральный директор, генеральный конструктор ОАО «ГРЦ Макеева» Владимир Дегтярь подчеркнул, что состоявшаяся встреча носила конструктивный характер, и это нашло отражение в принятых решениях. «Дмитрий Рогозин оценил результаты нашей деятельности и дал ряд поручений, — сказал Дегтярь. — Не сомневаюсь, что специалисты ГРЦ справятся с задачами, поставленными вице-премьером».

Визит Дмитрия Рогозина в Государственный ракетный центр совпал с Днем космонавтики, который является для предприятия одним из профессиональных праздников. В честь знаменательной даты вечером того же дня в Машгородке состоялось возложение цветов к бюсту академика Макеева и прошел митинг с участием специалистов ГРЦ – руководителей КБ, отделений и служб.

К.И.