Глава Федерального космического агентства Владимир Поповкин остался неудовлетворен ходом работ на космодроме Восточный в связи со снижением темпов создания стартового комплекса для ракеты-носителя «Союз-2», сообщила пресс-служба Роскосмоса.

«Владимир Поповкин принял решение о постоянном присутствии представителей руководства Роскосмоса на объектах космодрома Восточный с целью координации хода их строительства. Такие же предложения планируется направить в Спецстрой России и проектные организации», — отмечается в сообщении.

Поповкин проводит рабочую поездку на объекты строящегося космодрома Восточный в Амурской области, где провел совещание по проблемным вопросам строительства с представителями правительства Амурской области, Спецстроя России, Дальспецстроя и руководства предприятий ракетно-космической отрасли.

На 3 августа запланирована информационная встреча руководителя Роскосмоса с представителями политических партий и общественных объединений для обсуждения вопросов экологии космодрома Восточный, передает РИА Новости.

К.И.