Статистика сближений КА

Автор hlynin, 26.08.2007 20:54:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ratte07

Ну, на первом ДОСе можно было бы испытать лунный скафандр.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

ratte07

Кстати, а люк вроде был с самого начала?
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Cтарый

ЦитироватьНе потому, что не могли его проводить, а потому, что не было задач, требующих ВКД (конечно, кроме крышки ОНА на ДОС-1).
Да ну? А если б надо было - поставили бы? Особенно на 7К-Т? ;)

А.Коваленко

ЦитироватьКстати, а люк вроде был с самого начала?
Ну Вы то должны понимать, что ВКД это не только люк и скафандр. Можно было бы и испытать. Но программа полета ДОС не предусматривала такого испытания, и что?

А.Коваленко

Цитировать
ЦитироватьНе потому, что не могли его проводить, а потому, что не было задач, требующих ВКД (конечно, кроме крышки ОНА на ДОС-1).
Да ну? А если б надо было - поставили бы? Особенно на 7К-Т? ;)
Не поставили бы. И дальше что? Точно так же, как на Джемини не поставили бы ССВП. Только что это доказывает? Ничего.
Старый, тебе не надоело каждую тему превращать в твое восхищение американской крутизной? напоминаю, тема ветки - Сближение КА без стыковки.

hlynin

Нет ли где халявной таблички с перечнем объектов, которые американцы стащили шаттлом с орбиты?

anik

ЦитироватьНет ли где халявной таблички с перечнем объектов, которые американцы стащили шаттлом с орбиты?

Сергей, есть вот такая: http://spaceflight.nasa.gov/shuttle/reference/green/sumcarg.pdf

В таблице содержится информация по всем (кроме секретных, естественно :) ) полетам шаттлов в период с 1981 по 1998...

Но она на английском, поэтому ключевой фразой для Вас будет Retrieved...

hlynin

Спасибо!
Хорошая табличка (если б ещё в килограммах писали)
Вопрос: есть ли табличка, кто управлял шаттлом и кто - манипулятором?

nsg

ЦитироватьПодскажите:
Сближения без контакта и без целей стыковки или захвата
(под сближением  я понимаю сближение до расстояний менее размеров активного КА)
я помню 2: Джемини-6 и STS-63
Есть ещё?

Ещё Аполлон-12 сближался с Surveyor 3. Точнее не сам Аполлон, а Конрад и Бин в скафандрах. Считается?


(http://en.wikipedia.org/wiki/Apollo_12)

Дем

Цитировать
ЦитироватьПодскажите:
Сближения без контакта и без целей стыковки или захвата
(под сближением  я понимаю сближение до расстояний менее размеров активного КА)
я помню 2: Джемини-6 и STS-63
Есть ещё?
Ещё Аполлон-12 сближался с Surveyor 3. Точнее не сам Аполлон, а Конрад и Бин в скафандрах. Считается?
Был контакт, причём с повреждением КА :)
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Liss

Цитировать
ЦитироватьЕщё Аполлон-12 сближался с Surveyor 3. Точнее не сам Аполлон, а Конрад и Бин в скафандрах. Считается?
Был контакт, причём с повреждением КА :)
Оторвали камеру и якобы нашли в ней живые бактерии.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Liss

ЦитироватьЯ тут отстал от жизни . Не могли бы дать мне времена операций американского КА для отработки стыковки? Как там его, ... склероз.
Как и когда он сближался - стыковался. (У меня нет НК-7, 8)
Отчет об Orbital Express в девятом, но засада в том, что времен-то и нет за одним или двумя исключениями.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

hlynin

Ну, ничего, подождём. На НК наконец-то подписался.

Старый

А! Был же ещё таран этим, как его, МСС или как его, этого, который на шасси Орбкома...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер